Консультация гинеколога /

Нарушен прием КОК — вопрос №1373274

Пропустила прием 24 таблетки Джес плюс, не забыла выпить, а случайно выпила 25, так как пила на ходу в машине, на следующий день ничего не заметила и выпила 26 вместо 25, заметила только на 27. Нужно ли что-то делать и будут ли какие-то последствия?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего не будет, продолжайте прием препарата дальше по схеме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного. Допейте 27 и 28 таблетки и всё далее новая пачка.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте! Ничего не произошло , с 25 по 28- пустышки. По сути их можно вообще не пить, просто выбросить и все) они нужны для того, чтобы женщина не путалась , когда ей начинать новую пачку. 24- последняя активная, можете ее не пить. Допивайте пустышки, ждите кровотечение отмены (начнется на день раньше , скорее всего), начинайте потом новую упаковку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ничего страшного не произошло, это плацебо , в них нет содержимого, продолжайте прием по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного, продолжайте приём в обычном режиме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не переживайте, продолжайте дальше прием по схеме и после 28 таблетки начинайте прием новой пачки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего критичного в этом нет. Ждите кровотечение отмены.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это уже пустышки. В них нет ничего. И, соответственно, никаких нарушений не будет.