Яйца боль

Здравствуйте! Занимался в зале,делал разводку гантелей на дельты,последние подходы с поднятием на стопы и напряжением,почувствовал,что яички прижались сильно,обратил внимание,но не придал этому значения,через неделю тоже самое,попробовал одно правое яичко оттянуть вниз рукой,несколько раз,после чего появились дискомфортные ощущения,до этого было всё хорошо,сходил к урологу,осмотрел,сделал узи,но что-то врач мне не особо зашёл…пжл комментирии,снимки и диагноз прилагаю.Дискомфорт уже неделю при опущенном яичке иногда,когда дискомфорт и поднимаю он уходит.

Вес 70,спортивное тс.
35 лет

Здравствуйте! Половая жизнь у Вас присутствует? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, здравствуйте,да присутствует 3-5 раз в неделю,партнёр постоянный.

Принятый ответ

Пройдите следующий курс: таваник 500 мг по одной таблетке один раз в день в течение 10 дней, свечи с диклофенаком по 100 мг по одной свече на ночь в течение 5-7 дней, для защиты желудка Омез 20 мг один раз в день в течение 10 дней. Если есть облегчение при приподнятии яичка, можно пока носить трусы в виде плавок для возвышенного положения яичек.

Доброго времени суток. Кроме болевых ощущений периодического характера при физических нагрузках нет ни увеличения яичек/придатков, уплотнений, покраснений кожи в этой области? Выделения из канала? Нарушения мочеиспускания? Повышения температуры, ознобов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир, нет ничего такого нет

Возможно, есть какой-то не выраженный воспалительный процесс. Моё мнение что с антибиотиками можно не торопиться. Можно курс свечей Индометацин по 100 мг на ночь ночь неделю. Ca-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. И посмотреть эффект. На это время ограничить физические нагрузки, диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
И ещё один вопрос: мочеиспускание никак не изменилось за последнее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир, нет без изменений

Тогда рекомендации без изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир, а по варикоцеле,оно там правда есть?

Принятый ответ

На одном из снимков пара сосудов измерена 2.8 и 3 мм. Скорее всего это расширение вен при рефлюксе, т.е. при варикоцеле

Доброе утро.То есть при поднятии яичка вам легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Луиза, да

Принятый ответ

Никита,тогда я вам рекомендую пропить курс антибиотика,например,Левофлоксацин 500 по 1т 1р/с 10дней,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5дней,Но-шпа(дротаверин) по мере болевого синдрома.Назначения вашего врача вполне адекватны.Этот симптом указывает на то,что присутствует воспалительный процесс.

Здравствуйте. Пока носить трусы -боксеры-плавки с целью поддерживать мошонку. При сохранении дискомфорта - контроль УЗИ с доплерографией мошонки.