Консультация ветеринара /

Перелом бедра у кота — вопрос №1093449

Здравствуйте, дорогие ветеринары! Очень нужна ваша помощь подскажите пожалуйста. Неделю назад кот пришел домой ,проблемы с лапой, на следующий день повезли к врачу (пощупали, сказали перелома нет). Прошла неделя а изменений никаких нет, повезли кота на рентген, и как оказалось кот сломал бедро (перелом со смещением 15 мм). Коту 6 месяцев, при ходьбе наступает на лапу .Можно ли обойтись без операции (не хочется мучить животное)?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте такой перелом со смещением лечится только оперативно. Без совмещения обломков образование костной мозоли будет идти крайне медленно, могут развиться осложнения.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Похоже у вашего питомца ювинильная остеодистрофия. Вероятно вы его кормите неправильно.
Вцелом провести репозицию костей и фиксировать перелом стоит. Но также необходимо учитывать проблему минерализации костей. Должен быть опытный врач.
Ветеринар
Здравствуйте.
Здесь диафизарный перелом бедра. Показано проведение остеосинтеза.
Чем раньше проведете остеосинтез, тем будет лучше.
Костные отломки могут травмировать окружающие мышцы, ткани, приводить к воспалительной реакции и достаточной болевой симптоматике.