Острый гнойный отит ребенка 3,3 года
Добрый день! в сентябре всей семьей переболели ковидом в начале. Потом дочка в 20-х числах сентября приболела сопли/аденоиды - отит небольшой. Вылечились пошли в сад снова. Отходили в неделю и в пнд снова сопли, ночной кашель от соплей, темп нет. Педиатр осмотрела сказала ринофарингит, лечились дома и вечером в среду температура 37,2 и жалобы на ушко - отипакс+нурофен, утром к педиатру подтвердила снова отит ушко красное, но горло чистое и бронхи. температуры больше не было, на ушко не жалуется. но записалась к лору - ближайшее было на вторник утро, 18 окт.
вчера съездили и написали нам острый гнойный отит, антибиотик и наблюдаться в пятницу снова на прием. назначение прикладываю.
дома есть отоскоп, смотрю в него и кажется за сутки улучшений так и нет( рано волноваться, да?
врач сказала что если АБ не помогут то ложиться в больницу делать прокол надо будет.
ребенок активный, температуры нет, бегает дома. к пятницу утру нам может полегчать с ушком? и если не полегчает то нам скорее всего дадут другие АБ?
переживаю еще - не случится ли перфорация самопроизвольно? часто ли такое бывает у детей? отит у нас в первый раз за 3 года, обычно мучались только с аденоидами (по рентгену от августа 2022 - 2 степень).