Консультация лора /

Синусит, гайморит — вопрос №1256468

Мужчина, 47 лет. Отек слизистой гайморовых пазух. Синусит, гайморит.Назначение врачей лечению не поддается. Как и чем можно еще полечить? Снимки рентгена описание до лечения и после лечения, назначения диагноз прилагаю фото.На данный момент промывает морской водой, принимает Респеро Миртол и брызгает Назонекс,.Заложенность бывает по утрам,сопли не очень густые прозрачные. Спасибо всем за помощь в лечении.

Возраст: 47

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сколько времени болеете? Сколько Назонекс используете? Прикрепите рентген и назначен
Клиент
Екатерина, все прикреплено

Клиент
Екатерина, Назонекс принимает неделю
Детский ЛОР, ЛОР
По рентгеновским снимкам есть положительная динамика. Улучшение самочувствия есть? Заложенность носа меньше, выделений меньше, менее густые? Была головна боль?
Клиент
Екатерина, да, заложенность стала меньше, соплей практически нет, по утрам не много, отсмаркиваются, не очень густые, прозрачные. Головная боль бывает над переносицей, на лбу, периодически. Раньше болело постоянно
Детский ЛОР, ЛОР
Болезненность сохраняется, потому что ещё есть отек слизистой в пазухах.
Назонекс начинает действовать только к концу первой недели.
Продолжайте орошение солевым раствором 1-3 р/д
И Назонекс по 2 спр 2 р/д до 14 дней, далее при необходимости по 1 спр 2 р/д ещё 1-2 недели
Клиент
Екатерина, благодарю
Детский ЛОР, ЛОР
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Прикрепите фото рентген-снимков.
Клиент
Андрей, все прикреплено
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , фотографии не прикрепились
Клиент
Сергей, все прикреплено, посмотрите пож-та
Детский ЛОР, ЛОР
Я ознакомился со снимками , как давно жалобы беспокоят ?
По рентген снимку динамика положительная , но остается отек в пазухах , это можно расценить как остаточные явления
Клиент
Сергей, месяц, может чуть больше
Детский ЛОР, ЛОР
Больше по лечению ничего не надо добавлять , назонекс продолжить до 1 месяца по 1 дозе 2 раза в день
Клиент
Сергей, благодарю