Состояние после наркоза
После лапар(гинек) медсестры потеряли лист назначений, в итоге после операции не сделали систему со Стерофундином и Физ р-р( в назначении было -2 дня). Мучали головокружения. Скажите пожалуйста насколько необходимы они после наркоза?
Скв, гипотериоз
41 год
Это инфузионные растворы для поддержания водно-электролитного баланса. В лечении назначаются индивидуально. Но, отвечая на ваш вопрос, в них нет необходимости если у пациента восполнен водно-электролитный баланс.
Екатерина, назначено было, значит баланс на второй день после операции восполнен не был(. Меня больше волнует, не оказывали лм остатки наркоза токсические/негативное влияние на мозг. Как я понимаю эти препараты в том числе вымывают остатки