Плохой анализ на бакпосев

Здравствуйте! Лечила эрозию шейки матки и бактериальный вагиноз. После лечения взяли анализ на бакпосев и обнаружили кишечную палочку 10^7. Мне назначили лечение, но я боюсь его начинать, так как возможно забеременела в этом цикле. Какие препараты мне лучше принимать? Насколько эта палочка опасна? Что принимать половом партнёру? Результаты анализа и заключение врача прикрепляю.

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила

ампициллин резистентен, который разрешен , а другие антибиотики нежелательно при беременности . А жалобы какие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, жалоб нет. А свечи нужно ставить?

можете макмирор проставить, он не повлияет, проставьте курсом, а антибиотики не нужно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, хорошо, а половому партнёру что-то нужно принимать?

нет, если у него жалоб нет, не нужно лечиться, это условно-патогенный микроорганизм , а так как у вас повышен в титрах, то проставьте свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, и ещё один вопрос, а фосфомицин однократно не нужно принимать?

да, его можно однократно принять, он не повлияет негативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. А жалобы есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, жалоб нет

Этот антибиотик не нужен, к нему нет чувствительности. Можно однократно принять фосфомицин 1 саше и проставить свечи макмирор. Эти препараты можно при беременности и они хорошо подействуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое, а половому партнёру что-то нужно принимать?

Нет, партнеру не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы есть на данный момент? Св макмирор можете смело ставить, на беременность если есть, не повлияет, выпейте 3 г фосфомицина однократно- по чувствительности должен сработать и при в случае зачатия не опасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, жалоб нет. А половом у партнёру что-то нужно пить?

Если у него нет жалоб то не обязательно. Но посев спермы желательно сдать. И пока ставите свечи желательно подержать половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо большое!

Пожалуйста и будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
По поводу кишечной палочки - разумно провести лечение с использованием того препарата, чувствительность к которому установлена. Например, нитрофурантоин. На рынке он представлен под названием Фурадонин. По 2 таб 4 раза в день 7 дней. Затем очень хорошо начать и длительно принимать канефрон 2 таб х 3 раза для профилактики рецидивов.
Так же хорошо поступить и в отношении бактериального вагиноза - определить возбудителя, исследовать его чувствительность к а/б.
Ограничения на употребление при беременности относится к наступившей и подтвержденной маточной беременности сроком от 5 недель и больше. сейчас ограничения не нужны и даже наоборот - весьма хорошо пролечиться до этого времени.
Половому партнеру от кишечной палочки - ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кишечная палочка - это не половая инфекция, а условно-патогенный микроорганизм, то есть тот, который всегда живёт в нашем организме, но подлежит лечению при повышении их титра или появлении жалоб, поэтому лечение полового партнёра не требуется. Учитывая чувствительность к препаратам, выявленную в прикреплённых вами анализах, можно смело проводить терапию препаратом макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней, препарат не противопоказан во время беременности. антибиотикотерапия вам не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое! А фосфомицин однократно принимать не нужно?

Если у Вас нет никаких жалоб - нет, достаточно будет свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте. Нужно начать лечение сейчас! Во время беременности модно будет только после 12 недели. Инфекция опасна для эмбриона, а некоторые антибиотики разрешены

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, а какое лечение? Все то, что прописал врач?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо

Здравствуйте, можно макмирор комплекс вагинально 8 дней, если даже будет беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мая, а фосфомицин однократно нужно принять? Эта палочка опасна для плода?