Белые выделения

Есть результаты анализов , превышен V. Parfum, . Небольшие выделения , не сильные тянущие боли внизу живота . Лечить ли это ? Что это такое ? Могу приложить результаты анализов. Иногда есть обострения после полового акта

30 лет

Инна, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Лидия, прикрепила

Здравствуйте! Прикрепите сам анализ.
Какой у Вас сейчас день цикла и на какой день цикла начались боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, прикрепила

Вообще в овуляцию (ближе к середине- середина цикла) и во вторую фазу цикла выделения могут менять характер. В овуляцию более слизистые и тягучие, по консистенции напоминают яичный белок, а во второй фазе цикла- более обильные и белые густоватые. Это норма.

У Вас по анализу выявлен рост уреоплазмы, это условно - патогенный организм, т. е. лечим если есть жалобы (в основном жалобы на зуд, жжение, неприятный запах).
А Ваши жалобы очень напоминают овуляцию и 2ю фазу менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
Да в овуляцию тягучие прозрачные выделени.
А сейчас беловатые
22 мая начало и 26 мая конец месячных

Если у Вас белые густоватые выделения после овуляции, то это абсолютная норма.
До овуляции тоже могут быть слизисто - белые выделения, но не такие они обычно густые, как перед менструацией.

Вам лечение никакое не нужно. У Вас все, как и должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
А тянущие боли? Это нормально?
Несколько дней назад был зуд , жжение, я думала молочница, выпила Флуконазол , не помогло. Сдала анализы потом. Сейчас нет такого уже. Совсем небольшие беловатые выделения и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
Ещё стрептококк, обнаружен , Это что такое?

Стрептококк - это так же условно - патогенный организм, лечим его при возникновении жалоб.
Зуд и жжение у Вас были во влагалище или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
Да было. Но сейчас уже ничего нет

Зуд и жжение у Вас были во влагалище или на наружных половых органах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
Во влагалище

Так как сейчас жалоб нет, лечение не нужно.
Если эти жалобы вернуться, можно пройти лечение свечами Полижинакс по 1 свече 1 раз в день 6 дней, после свечи с молочной кислотой по 1 свече 1 раз в день 7 дней (Фемилекс или Лактожиналь).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
Спасибо большое. Скажите а у мужа, такое может быть от меня? Ему нужно лечиться?

Мужа лечить не нужно, так как все, что у Вас в анализе выявлено, это не ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина, и последний вопрос , на фоне чего обострения все? Если допустим нормально все было?

Принятый ответ

Зуд и жжение на самом деле могли быть и не связаны с уреоплазмой и стрептококком.
Зуд и жжение могут быть на фоне увеличения в рационе сладкого и цитрусов, при высокой глюкозе, при аллергии на прокладки, порошок, лубликаты, белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
Сладкого правда много кушала . Может это и было. Спасибо вам большое ❤️

Здравствуйте!
Наверное, это уреаплазма парвум.
Прикрепите результат, пожалуйста.
Есть ли жалобы на зуд, жжение или запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена,
Прикрепила
Да есть такое

Благодарю, посмотрела.
Да, действительно, есть превышение титра уреаплазмы парвум, также, обнаружен стрептококк.
Так как имеются жалобы, показано лечение:
1. Таб. Доксициклин (Юнидокс солютаб) по 100 мг 2 раза в день 10 дней
Или
Таб. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней
+ прием пробиотиков!
2. Св. Макмирор комплекс по 1 св 8 дней вагинально.
На полезную микрофлору влагалища препарат не оказывает негативного действия, поэтому после окончания лечения восстановление флоры не обязательно.
Но, если захотите, можно 10 дней ставить Лактожиналь/Ацилакт/Бифидумбактерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, это серьезно? Откуда могло появиться ?
И передается ли это?

Не переживайте. Это условно-патогенная флора - это не ИППП. она всегда могла быть у Вас, просто выросло ее количество, поэтому появились жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена,
То есть мужу лечиться не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена,
У меня после рождения дочки такое началось, я думала норма

Нет, мужу не нужно, если его ничего не беспокоит, повторюсь - это не ИППП

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена,
И ещё один вопрос , что такое стрептококк?

Тоже условно-патогенная флора, тоже не ИППП )

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, и этот стрептококк не лечить?

Макмирор комплекс на него оказывает действие

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена,
Все, поняла. Спасибо ❤️

Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Раз есть жалобы, то нужно лечение. Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 7 дней и вагинально свечи макмирор по 1 свече 8 дней. Затем ацилакт по 1 свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Екатерина,
А что это такое ? Передается?

Нет, это не иппп, а условно патогенная микрофлора влагалища.