Жжение тела и сильный ночной пот

С недавнего времени где-то с 22 сентября у меня появилась ночная потливость с жжением всего тела, я могу ночью иногда попотеть, а могу прям гореть как будто меня подожгли 🔥, потею сильно, меняю белье, температуру сперва не могла поймать, показывало 36.6, вчера вечером до потения зафиксировала 37.2 и начался пот, обычно начинается с 12 ночи и самое долгое до 6 утра. В прошлом Лимфома Хождкина почти 7лет ремиссии, сразу проверилась на КТ - все хорошо без отрицательной динамики, ЛДГ от 27.09, ОАК, Коагулограмма от 04.10 - в норме. Когда на ночь принимала атаракс и супрастин иногда приносило облегчение, иногда жжение пропадало совсем. Я сочла, что это возможно на нервной почве, обратилась к неврологу, выписали гидроксизин 0,025 по 1/2 таб на ночь, флуваксамин 50 мг по 1/4 таб. на ночь, пью препараты с 14.10, облегчения нет...

Лимфома Хождкина
36 лет

Добрый день!
Этот вопрос не к ревматологу. Вам нужно переадресовать вопрос неврологу и гематологу.

Наталья, я начала с терапевта, сейчас перешли на эндокринолога, там все сдала, узи щитовидки хорошее, гормоны жду, мой терапевт говорит надо исключить ревматолога, у невролога я была, прописали лечение

Здесь нечего исключать ревматологу. И клиника не ревматологическая, и в крови абсолютная норма: ни острофазовых показателей, ни анемии, ни панцитопенического синдрома.
Если ваш терапевт имеет какую-то конкретную мысль с конкретным диагнозом по ревматологии - пусть ее озвучит. «Исключить ревматолога» - это несерьёзно и логической подоплеки не имеет.

Наталья, я поняла дополнительно отвечу по поводу диагноза, скажите может мне нужно сдать из анализов?

Не вижу повода для ревматологического обследования.

Здравствуйте.
Есть изменения по гормонам щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу.
Ферритин низковат, в идеале уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела, но не ниже 40. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 1 месяц. Затем отменить и пересдать ферритин.

Препараты принимаете в недостаточных дозировках.
Дозу атаракса (гидроксизин) увеличьте до 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Флувоксамин до 1/2 таб на ночь.

Здравствуйте, по результатам последниз анализов у вас повышен Ттг и АнтиТпо, снижен ФСГ. Поэтому необходима коесультация эндокринолога и гинеколога-эндокринолога. Так же очень сильно повышены Ig G ЦМВ и Эпштейн Барр, с чем к инфекционисту

Елена, инфекционисты говорят, все что касается их части у меня спокойно, есть защитные антитела к ЦМВ и ВЭБ, которые будут со мной всю жизнь, реактивации инфекций нет, лечение не требуется.

А эндокринолог что говорит по результатам анализов? И были ли вы у гинеколога, а лучше гинеколога-эндокринолога?

Елена, ответ эндокринолога: "Ваш основной диагноз это аутоиммунный тиреоидит, из-за него развился гипотиреоз. Судя по ТТГ, гипотиреоз медикаментозно не компенсирован. Повысьте дозировку Эутирокса/L-тироксина до 125 мкг. ТТГ и Т4 св. проконтролируйте через 2 мес.
Т.к. витамин Д в норме, принимайте его профилактическую дозировку 2000 МЕ или 4 капли × 1 раз в день.
Против Ат-ТПО лечения нет, это хронический сбой в организме (организм эти антитела сам образует, с ними не борется, а они в свою очередь влияют на работу щитовидной железы, также могут вызывать спонтанные аллергические реакции, влиять на суставы). Но их активность хорошо понижает Селен и Цинк. Рекомендую в лечение добавить Селен 100-200 мкг по 1 таб. × 1 раз в день после еды (2 мес.) + Пиколинат цинка 22-25 мг по 1 таб. × 1 раз в день после еды (1 мес.). Курс повторять 2 раза в год (желательно осенью и весной). Если жжение тела связано с аутоиммунным тиреоидитом, через 7-10 дней почувствуете улучшение самочувствия."

Еще ьы жнлательно проверить надпочечники, сделать узи

Здравствуйте!
По Описываемому вами состояние можно предположить тревожное расстройство.
Лечение считаю назначено верно, но надо и ферритин поднимать.

Флувоксамин можно смело поднимать до 50 (1/2 таблетки), далее через 2 дня поднимать до 100мг (1 таблетка).
Атаракс можно попробовать увеличивать так же до 2х таблеток в день (1 днём и на ночь) на месяц.

Артур, здравствуйте, такое может из-за нервов? Я вот вспоминаю, это началось когда объявили мобилизацию и сразу если я вдруг понервничаю у меня начиналось горение тела с зудом, а потом видимо набирая обороты горение уже становилось все сильнее и сильнее, а т.к. по моему основному заболеванию основным симптомом был ночной зуд и пот, то это еще больше усиливало мой страх

Принятый ответ

Да, это возможное проявление тревожного расстройства

Артур, спасибо Вам большое!