Результаты анализов
Здравствуйте, Ребенку 2,2 принимает терапию по поддержанию уровня сахара диагноз ВГИ. Сдали анализы и хотели бы получить пояснения. То что нужно повышать гемоглобин мне понятно, а что делать с эритроцитами и остальными показателями. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте,Любовь
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты-норма
Гемоглобин, эритроцитарные индексы снижены, нужно принимать препараты железа
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Анализ кала в пределах нормы
Здравствуйте, по крови у ребёнка признаки железодефицитной анемии
Здравствуйте есть признаки анемии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме, кроме гемоглобина и эритроцитов (+ эритроуииарные показатели), все это изменено из-за дефицита железа)
Тромбоциты норма до 500
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом все показатели неплохие, эритроциты придут в норме, как только начнется положительная динамика в плане лечения ЖДА.
Поводов для переживаний нет.
Остроты состояния нет.
Будьте здоровы!