Консультация офтальмолога /

Чем лечить глаз — вопрос №1093817

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у ребенка на глазу вылезла какая то шишечка, я подумала что это ячмень, и начала на ночь мазать глаз тетрациклином, то прорвется он, то нет. Стоит вообщем на одном месте. Помогите может надо чем то другим лечить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Сколько дней уже подобное образование у ребенка? Лечили только тетрациклиновой мазью? Сколько раз в день использовали и сколько дней? Капли никакие не капали?
Клиент
Александра, 5 дней мазью мазала только на ночь. И три дня утром капала капли сульфацил натрия
Клиент
Александра, неделю точно оно висит на глазике как сисечкой какой то.
Офтальмолог
Поняла вас, нижнее веко тоже покрасневшее, к внешнему краю, или так кажется по фото?
Клиент
Александра, да тоже покраснело, но это покраснение не постоянное, т.е оно то есть то его нету. Утром например она просыпается, умывается оно краснеет, а вот после садика забираю у нее нету красноты. Но вот пройдется по улице, ветер попадает в глаз и оно краснеет.
Офтальмолог
Я вас поняла. Учитывая, что мазь тетрациклиновая антибактериальная, её я вам не отменяю, оставляйте её ещё на 5 дней. Наносить на само образование и за нижнее веко, 2 раза в день. Также рекомендую добавить капли флоксал ( офлоксацин). Они разрешены для использования деткам вашего возраста. Капли нужно капать 4 раза в день. Интервал между мазью и каплями ( в те разы, когда приемы совпадают, 10 минут)
Офтальмолог
По поводу садика - уточните, возможно ли там закапывание. Если нет, то лучше ребенка подержать несколько дней дома. Так как лечение нужно регулярное. Тем более сейчас достаточно переменчивая прохладная погода
Клиент
Александра, у ребенка возраст 1,9 можно да ей капать?

Офтальмолог
Людмила, капли флоксал разрешены практически с рождения. Поэтому я и написала, что их можно использовать в возрасте вашего ребенка.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам большое за помощь ?
Офтальмолог
Пожалуйста)
Если будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Лечение у вас неполное. Добавьте ещё капли тобрекс по 1 кап 4 раза в день, а мазь тетрациклиновую наносите снаружи на само образование 2-3 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
Клиент
Вера, спасибо. Тетрациклин мазь на ночь только мазать?
Клиент
Вера, все прочитала внимательнее. Спасибо большое. Я вас поняла. ?