Лечение молочницы
Стоит ли к флуконазолу добавить залаин? Совсем недавно начался зуд, лёгкое жжение и белые выделения консистенции грущенки. Выпила флуконазол. Не знаю стоит ли использовать залаин как дополнительную помощь .
Здравствуйте.
Можно использовать свечи Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам рода Кандида, не воздействует на собственные полезные лактобактерии.
Добрый день!
Нет необходимости принимать дополнительно залаин, если вы уже принимете флуканозол.
Но надо помнить, что флуканозол часто является резистентным к грибковым поражениями. Попейте курс флуканозола. Если не будет эффективности можно вставить свечку залаин. Она показывает большую чувствительность к кандиде.
Прикрепите результат анализа если не сложно.
Вера, большое спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Anita! Если есть еще дискомфорт или раньше уже была молочница, то залаин стоит поставить. Если жалоб нет , то не надо. Если есть выделения без жалоб, то лучше через 10 дней сдать мазок на фемофлор 16 из влагалища.
Олег, спасибо
Здравствуйте. Можете конечно поставить еще Залаин, лишним не будет.
Стоит - "одноразовое" лечение не всегда бывает эффективным. А так - их хотя бы два.