У ребёнка к вечеру поднимается температура 37,7
Здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что это может быть... Уже 5 день, как у ребёнка к вечеру поднимается температура 37,7 и через какое-то время, она сама же и опускается. Симптомов никаких нет. Ребёнку 3,9 мес. 3 недели назад был стеноз, без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ОАК для определения дальнейшего лечения. Нужен также очный осмотр педиатра для выявления признаков болезни.
Здравствуйте а с какой целью вы её измеряете? Сдайте оак
Принятый ответ
Здравствуйте, ОАК сдавали?
Екатерина, ещё нет.
Сколько дней подряд повышение температуры и почему измеряете? Есть жалобы?
Екатерина, сегодня 5 день.
Температуру ищмеряю, потому что у ребёнка становятся горячими ладошки и стопы. И сразу глазки соловьиные.
Температура начала так проявляться, после курса Бронхо-Мунала, на последней таблетке.
На данный препарат повышения не должно быть. Необходимо чтоб ребёнка очно осмотрел педиатр и сдать ОАК
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб ни каких нет у ребёнка, это работа вегетативной системы , центр терморегуляции ещё не состоятельных у детей и температура кривая может меняться в течении дня и зависит от разных факторов ( после сна и во время физической активности она будет выше), рекомендуется мерить температуру в бодрствовании и в покое , это достоверный результат.
Если все таки беспокоит данный факт, сдайте оак и оам.
Принятый ответ
Здравствуйте, для выявления причины необходимо сдать общий анализ крови, по нему будет понятна вирусная инфекция или бактериальная, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Это влияние бронхомунала, посмотрите на состав, это вакцина, которая влияет на температуру.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.