Высыпания на шее

Добрый день ,уже год мучают высыпания в области шеи ,косметологи помочь не чем не могут . Сдала анализы на гормоны ,паразитов все хорошо . Начала применять крем с ретинолом ,но все равно высыпает почти каждый день ,на ночь точечно на высыпания наношу Азелик .

есть миома ,стоит спираль Мирена
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,биохимический анализ крови,при наличии жалоб-эфгдс. Соблюдение ограничительной диеты(простые углеводы,острые,жирные блюда).Не посещать бани,сауны.Крем эфаклар дуо наружно.Умывать лицо отваром календулы .

Это акне.
Вам необходимо пройти обследование у гинеколога, сдать половые гормоны.
УЗИ малого таза.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Ферритин, в12, в9.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Наружно рекомендую уход :
Сетафил Про пенка и крем или Биодерма себиум гидра гель для умывания и крем.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Ограничить приём углеводов и сладкого.
Больше зелени и овощей.
Жидкости 30мл на кг.

Татьяна, отказ от шоколада ,копченостей ,жирного и молочных продуктов уже 6 мес ,на гармони сданы анализы все в норме ,обследования у гениколрга на постоянной основе ,лямблии и Яг тоже отрицательный

Провоцирующие факторы вы исключили.
Акне либо имеет гормональный или генетически обусловленное развитие.
Можно рассмотреть прием КоК с гинекологом.

Татьяна, я пила КОК 7 лет ,с появлением миомы кок убрали поставили спираль Мирену

Значит это генетически обусловленность сальных желез.
Остаётся наружная терапия.

Татьяна, я пока кок принимала с коже было все отлично ,как только пришлось перейти на спираль началась проблема ,Гениколог назначила анализы на гормоны они все в норме

Спираль может влиять вполне. Замкнутый круг.

Татьяна, получается нет решения моей проблемы ?

Это замкнутый круг.
Обострения могут быть и ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление акне
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
Пенка сетафил для умывания ежедневно
При неэффективности ретиноиды внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления акне. Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером, утром умывайтесь с мылом перолайт 3 месяца. Для коррекции сухости, которая может возникнуть во время лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий, для очищения - пенка сетафил

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас угревая болезнь и в первую очередь - надо исключить гормональные проблемы, СПКЯ, проблемы с ЩЖ и надпочечниками
- генетика
- проблемы с ЖКТ: исключить СИБР и Сигр, ферментную недостаточность
- дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- Взять с гнойничков взять посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Наружно:
- очищ гель Себиум Биодерма
- крем глобаль интенсивный 1-2 р в день
- клензит С точечно после сдачи посева 2 мес
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
- не ковырять

Здравствуйте, это угревые высыпания . Наружно гель эффезел 1 раз в день на ночь . Консультация гинеколога. При неэффективности системная терапия ретиноидами

Здравствуйте! Какой крем с ретинолом? Как давно наружно лечитесь?

Здравствуйте.

Обязательно начните с посещения гинеколога -эндокринолога.

Это поздние угри.

Умывать Себиум Ар от Биодерма.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.