Остеопороз
Здравствуйте! Моей маме 80 лет. 4 года назад, мрте показало остеопороз позвоночного отдела и т-х суставов. Мама почти не ходила. После прописанных врачом препаратов - ТЕРАФЛЕКС И БИВАЛОС, наступили значительные улучшения. За неимением БИВАЛОС, пришлось перейти на а-г СТРОМЕТТА. Через год мама ощутила многие побочные действия этих препаратов. Совсем отказаться от них, значит обрести себя вновь на неподвижность! Посоветуйте пожалуйста, как нам быть и что делать? Очень надеюсь на ваш ответ! С уважением Марина. инв. 1 гр.
Принятый ответ
Прошло 4 года.
Пора оценить результаты лечения и степень остеопороза.
Нужна денситометрия, уровень кальция и фосфора в крови, ЩФ.
Потом можно будет говорить о коррекции лечения с врачом очно.
Благодарю за ответ.