Консультация невролога /

Остеохондроз, лордоз сглаженный — вопрос №1093977

Добрый день . Прилагаю снимки МРТ.
На них сглаженный лордоз и неосложненный остеохондроз.
Была у невропатолога , она назначила нобен и анвифен ( есть тревога и шаткость в тёмное время) и витамины группы б.
Вопрос : может лордоз вызывать шаткость и учащенное сердцебиение ( экг норма , гормоны щит железы норма ) ?
В мрт сказано , что ход артерий и сосудов вроде нормальный.
Что мне нужно делать по показаниям мрт ( мануальная терапия , иголки , массаж , спец зарядка )
Присутствует ощущение когда сижу что где то что та пережимается .

Возраст: 43

Хронические болезни: ФКМ, миома

Ортопед, Травматолог
может лордоз вызывать шаткость и учащенное сердцебиение?
Не может.

Что мне нужно делать по показаниям мрт?
( мануальная терапия , иголки , массаж , спец зарядка )

Вы все правильно расписали.
2р в год для профилактики болей в спине это надо делать.
Очень полезно плавание.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо .
А что значит неосложненный остеохондроз 2 степени ?
Мои МРТ не критичны ?

Ортопед, Травматолог
МРТ для 43-х лет практически идеально.

Остеохондроз есть у всех. Это следствие прямохождения. Это норма.

А когда он осложняется болями, грыжами, ущемлениями корешков - это не норма и нужно лечить.

Такое впечатление, что Вы расстроились из-за отсутствия проблем со спиной. )
Клиент
Константин, у меня очень болит шея, ощущение что где то что та зажимается когда сижу и спазмируется. Я начала делать зарядку для шеи по методу шишонина , но ощущение что шея стала ещё более иродирована .
Ортопед, Травматолог
Обратитесь к неврологу. Это их парафия.
Я могу только стандартный курс рекомендовать

Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Из физиотерапии показан электрофорез с новокаином №10, магнитотерапия №10, электросон №10 и то, что Вы выше писали.
ЛФК то же показано.
Только нужно не самому, а с врачом ЛФК. Хотя бы на первых порах.
Клиент
Константин, я была у невролога , ее рекомендации я указала
Клиент
Константин, спасибо за ваши рекомендации!
Невролог
Здравствуйте!Вопрос : может лордоз вызывать шаткость и учащенное сердцебиение ( экг норма , гормоны щит железы норма ) ?нет ни может лордоз вызывать клинику шаткости и учащённого сердцебиения
Что мне нужно делать по показаниям мрт ( мануальная терапия , иголки , массаж , спец зарядка и бассейн )если присутствует болевой синдром т толперизон 150 -2 р в день 1 мес т эториакс 60 -1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лордоз не может быть причиной шаткости и учащенного сердцебиения.
Это проявления тревожного расстройства.
Можно проделать курс иглорефлексотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Клиент
Ирина, невропатолог назначила элицея и анвифен для прикрытия . Схема хорошая ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,хорошие препараты.
Элицею принимать по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром
При необходимости можно будет увеличить до 15-20 мг
Прикрывать можно фенибутом:
по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.

Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, а анвифен можно вместо фенибута ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,это тоже самое.
Клиент
Ирина, элицея как переноситься при такой схеме ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Первые 3-4 недели от начала терапии возможно усиление симптоматики.
Как только антидепрессант начинает раскрывать эффект-состояние ваше улучшится.
Клиент
Ирина, спасибо ?
Клиент
Ирина, добрый вечер .
Была у кардиолога экг норма пульс 94 , эхо норма пульс 95, кардиолог сказала идти на холтер , я сходила , там все так же норм , только опять же тахикардия синус-я.
Назначила ивабрагин .
Сосчитается он с элицея и анвифеном ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
да,совмещается
Невролог
Здравствуйте,на МРТ критических изменений нет,причин для ваших жалоб нет. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, холтеровское исследование,сдайте ферритин. В вашем случае показана консультация психотерапевта и курсы психотерапии. Из медикаментозного лечения можно добавить: Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.
А без Антидепрессантов с этим можно справиться ?
Феритин 23, холтер сдавала -сегодня иду к кардиологу , экг норма , эхо норма , узи сосудов головы нервопотолог смотрела сказала пропить Мексидол
Клиент
Татьяна, скажите от Мексидола может быть тахикардия и тревога ?
Клиент
Татьяна, холтер тоже прошла , норм , тахикардия синус-я. Назначили ивабрагин .
Невролог
От Мексидола не может быть,это мягкий препарат, антиоксидант.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , половые гормоны когда сдавали? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Алана, летом сдавала , цикл регулярный