Нет зубов и не сидит

Добрый день. Дочери 6 месяцев. Нет ни одного зуба. Не сидит, только присаживается. Ползает по пластунски только начала. Бабушка накрутила, что это отставание в развитии. Что делать? Бежать к врачам или ждать? Переворачивается с 3,5 месяцев на оба бока.

Нет
24 года

Здравствуйте. Зубки могут начать появляться и ближе к году, это вариант нормы. Сидеть ребёнка не заставляем, не усаживаем, ждём когда ребёнок сядет сам. Как правило это происходит, когда ребёнок научится хорошо вставать на четвереньки и ползать. Ваша задача сейчас учить ребёнка вставать на четвереньки ползать в этом положении. Если есть возможность, можете пройти курс массажа. Существуют комплексы упражнений и занятий на фитболе с ребёнком. Очень помогает окрепнуть мышцам грудничковое плавание. Занимайтесь, читайте, изучайте, ищите информацию) и помните, что всему свое время. Ребёнок всему этому научится рано или поздно сам и зубки конечно же выйдут ?