Цефтриаксон при гв

Левосторонний гайморит, самочувствие норм, без температуры. Голова побаливает. Назначили цефтриаксон 2 г в сутки. Ребёнок на груди. Ребёнку 1год10мес. Можно кормить? Молока много, никак не могу свернуть окончательно гв. На ночь прям хорошо съедает из 2 грудей

Тонзиллит
31 год

Здравствуйте!
Есть сайт, в котором обычно педиатры смотрят на совместимость препаратов с грудным вскармливанием, называется е-лактация.
Про цефтриаксон написано, что очень низкий риск. Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.
Рекомендуется продолжить гв вместе с препаратом.

Здравствуйте. Можно продолжать ГВ при цефтриаксоне.

Здравствуйте. Продолжайте ГВ и лечение. Выздоравливайте