Консультация уролога /

Расшифровка анализов, лечение, подготовка к зачатию — вопрос №1094094

Добрый день.
Муж сдал анализы, прикладываю. Планируем беременность. Прошу расшифровать анализы, нужно что-то лечить или нет? Как долго и чем? Когда можно начинать зачатие после лечения? Нужно ли еще сдать на токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуху мужчине? Если да, то IgG или IgM? ОАК и мочу нужно сдать в качестве проверки состояния организма? В течение месяца принимал фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг ежедневно, в качестве профилактики, анализ на фолиевую не сдавали. Как долго ее ему можно принимать или лучше не надо во избежании передозировки? Ранее предохранялись, сейчас приступить хотим.
Мужу 30 лет (язва двенадцатиперстной кишки с обострениями в среднем раз в пол года. Месяц назад удалили атерому на спине, уже сняли швы).

Возраст: 32

Андролог, Уролог
Добрый вечер.По анализам все спокойно,лечение не требуется.У Вас есть дети в браке?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, нет, планируем первого.
В заключении по мазку насторожило заключкние: Структура бактериального микробиома не соответствует норме присутствуют условно-патогенные микроорганизмы. Это не нужно лечить? Никак не отразится на здоровье и развитии плода будущего?
Андролог, Уролог
Нет,это обычная флора,которая присутствует в норме.
Клиент
Луиза, благодарю.
Фолиевую можно продолжать пить в обьеме 400мкг ему в качестве подготовки и как долго? Или нужно сдать анализ и потом только исходя из количества фолиевой в организме пить?
Сперитон или сенергин нужны? Или если юудуь проблемы и по факту анализов на нкжостаток витаминов?
Андролог, Уролог
Алина,фолиевую кислоту принимать вам,партнеру можно Андродоз по 4капсулы в день 1месяц,исключить полностью бани/сауны,вредные привычки,Полноценный сон,питание.Пробуйте.Если 3-6месяцев не будет наступать беременность,Сдайте спермограмму+MARтест
Клиент
Луиза, фолиеву тогда отменим. Андродоз можно без предварительных анализов пить, верно? Как долго? Есть ли аналоги, на всякий случай, если вдруг не будет имеено его?
Андролог, Уролог
Можно Сперотон,тот же Синергин и любой аналог.1месяц принимайте.Поанировать на фоне приёма можно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализы у вашего мужа в норме. Можно ему сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и MAR-ТЕСТом для полноты картины.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, заключении по мазку насторожило заключкние: Структура бактериального микробиома не соответствует норме присутствуют условно-патогенные микроорганизмы. Это не нужно лечить? Никак не отразится на здоровье и развитии плода будущего?
Касательно Mar-теста и анализа по Крюгеру можно сдать позже, если не будет получаться зачать, так как они в основном нацелены на определения причин бесплодия, правильно понимаю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Совершенно верно! А на заключение можете не обращать внимание, это вариант нормы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Патогенной микрофлоры не обнаружено, андрофлор в норме. Для оценки фертильности можно сдать спермограмму с МАР- тестом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализы по фертильности можно сдать позже, если будут проблемы с зачатием, правильно понимаю?
Подскажите, фолиевую 400 мкг можно продолжать ему принимвть в качестве подготовки и как долго? Анализ на количество фолиевой он нк сдавал.
Как вы относитесь в Синергину или сперитону, можно что-то из этого? Или комплексы пьются по факту недостатка каких-то витаминов, после сдачи анализов и выявления каких-то недостатков? И лучше их не пить профилактически просто?
Уролог, Андролог
Да, можно сдать позже. К этим препаратам отношусь хорошо, но Вы не сдавали спермограмму, поэтому вслепую их принимать не рекомендовала бы. Фолиевую кислоту можно продолжать принимать перед зачатием, можно длительно.
Клиент
Галина, 400 мкг или лучше уменьшить дозу для него? До самого наступления беременоости может пить, передозировки не будет или лучше с перерывом? Слышала передозировка тоже не очень хороший факт при зачатии, для мужчин практически нигде не пишут дозировку разрешенную.
Получается без доп анализов, мы можем позволить в качестве добавок только ее
Уролог, Андролог
Обычно гинекологи назначают фолиевую кислоту в данной дозировке для женщин и рекомендуют партнёру также. Можете пить 3 месяца, потом сделать перерыв.