Энурез у ребенка
ребенку 7 лет, с 2,5 до 3,5 энуреза не было, с 3,5 и до сих про беспокоит ночное недержание. Анализы в норме, Узи тоже. Проходили различное лечение и энур-й будильник, не помогает. Принимаем минирин , помог с 1 таблетки, не оной мокрой ночи. Сейчас спустя 3 месяца постепенно отменяю его , пьем через день, к=когда не пьет ночь мокрая. Что делать? принимать дальше или сделать перерыв.
Добрый день.Вы должны были пить ежедневно не прерывая три месяца.Далее оценить результаты.Если рецидив,продлить ещё на три месяца непрерывного ежедневного приёма
Луиза, мы и пили его не прерывно 3 месяца, просто отменять я его стала не резко, а последнею неделю через день даю таблетку. Давать получается не прерываясь еще 3 месяца? Дозировку не менять? я давала 0,1
Принятый ответ
Нет,не менять,дозировку оставить ,если ночи были сухие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно продлить приём препарата ещё на 3 месяца. Можно добавить к лечению пикамилон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 30 дней. Если у ребёнка ночной энурез, то Вам нужно настраиваться на длительное лечение. Особое место занимает немедикаментозное лечение: необходимо тренировать мочевой пузырь, ночью Вам нужно в одно и то же время ставить будильник и будить ребёнка для того, чтобы он сходил в туалет. Кроме того, с ребёнком нужно поговорить, чтобы он также хотел исправить ситуацию, только не в коем случае не "давить" на ребёнка, не ругать его!
Часто причина ночного энуреза заключается в снижении ёмкости мочевого пузыря, поэтому и нужны упражнения для тренировки мочевого пузыря. Например, когда пошёл позыв, попытаться удержать мочу.
Обязательно нужно контролировать питьевой режим и к вечеру количество потребляемой жидкости должно снижаться.
Необходимо проверить - сдать Na, K крови, бак. посев мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузырья. Осмотр невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте , если на фоне приема препарата улучшение, вы можете продолжить тот же объем препарата еще до 3 х месяцев.