Пентаксим и полиомелит
Здравствуйте подскажите пожалуйста Ребенку 1,10 педиатр отправляет на прививку пентаксим +полиомелит.Можно ли ставить в один день прививку и капли? У ребенка ещё и кожа шелушится.Ребенок аллергичный..
Здравствуйте, Кристина
Точно пентаксим прививка? Может превенар? В пентаксим входит полиомиелит в состав
Дарья Николаевна, вообще педиатр сказала АКДС И ПОЛИОМЕЛИТ В КАПЛЯХ,я спросила можно ли вместо АКДС (так как невролог с рождения рекомендовал пентаксим)поставить пентаксим,врач сказала да ,пентаксим поставить и капельки сразу,нам в сад идти через неделю.Вот и меня как то немного смущает
Дарья Николаевна, все прививки стоят по возрасту у нас.
В общем смотрите:
1) Можно поставить отдельно АКДС укол+капли полиомиелит
2) поставить пентаксим(в него входит АКДС+полиомиелит неживой)
Я согласна с вашим неврологом и тоже не рекомендую ставить русскую АКДС
Поэтому ставьте один пентаксим
Ваш врач скорее всего просто оговорилась или вы не правильно её поняли
Дарья Николаевна, так вот в том то и дело,что я потом и медсестры переспросила она тоже самое сказала
Принятый ответ
Они не правы тогда
В пентаксим входит полиомиелит, с какой целью капли ещё давать
Дарья Николаевна, спасибо,я поняла.Спрашиваю,потому что у нас с прививкой от гепатита были ошибки поставили лишний.Поэтому и уточняю.
Правильно делаете, что уточняете! Тем более раз такие ошибки допускают