Герпис?

Здравствуйте, с нового года у ребенка сыпь в районе рта, терапевт сказала что это герпис, и сказала мазать ацикловиром, но после него стало хуже и он все вытирает, хотел узнать чем лечить герпис у детей 2 года. И вообще герпис ли это? Фото конечно не вложить

Здравствуйте.Пришлите фото мне в личные сообщения.Там можно загрузить.