Трещина на губе у ребенка похоже на герпис

Доброе утро! Ребенку 2,8. В уголке рта появилась трещина несколько дней назад. Думала из за того, что высохли губы. Но она не заживает. Стало больше и появилось как будто раздражение вокруг, думаю может герпес, но тоже не совсем похоже. (Фото приложила). Что это может быть и чем мазать?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не герпес, это заезды в углу рта. Пройдет самостоятельно через 7 дней. Можно увлажнять гигиенической помадой. Часто появляются при дефиците железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, пока только больше с каждым днем стает, влажная. И сыпь ещё появилась вокруг. Может нужно чем то обрабатывать?

Принятый ответ

Доброе утро.
Попробуйте использовать бальзам цикапласт бауме в5. Применяют и на губы, и вокруг рта тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте, это не герпес ,это заеды. Используйте лярош цикапласт 4 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это заезды, но не герпес. Увлажняйте гигиенической помадой, а так же используйте Цикапласт Б5.