Приём кальция при безмолочной диете

Уже 2 месяца нахожусь на безмолочной диете в связи с тем, что кормлю ребёнка, у которого аллергия на белок коровьего молока. Сдала анализ на кальций обычный и ионизированный. Результат прикрепила. Надо ли дополнительно принимать кальций и в какой дозировке? На такой диете буду ещё минимум 6 месяцев. Или можно восполнить кальций продуктами, какими?

Хр. Гастродуоденит, синдром жильбера
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ионизированный кальций отражает истинный уровень кальция в организме. Ориентируемся на него. Принимать Кальций-Д3 никомед, по 500 мг*2р/день, вовремя еды, в течение месяца. Затем контрольный анализ на ионизированный кальций. При необходимости продолжать приём до достижения оптимального уровня ионизированного кальция.

Принятый ответ

Да, кальций вам принимать желательно. Можно препарат кальция до никомед по инструкции 1 месяц плюс вот Д 4 капли , это 2000 ед, потому что в препарате малая доза вит Д, а кальций без него не усваивается. Повтрить курс через 2 мес. С пищей кальций поступает с серыми фруктами и ягодами которые нервные собраны с ветки они покрыты слоем кальция, но это сейчас не актуально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, есть дефицит кальций. Кальций содержится в кунжуте. Можно попробовать ввести его, если не будет аллергии у ретенка.
В таких случаях рекомендуют приём кальцийд3 никомед по 1 таблетки 2 раза в день в течение 4-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте, дефицит кальция есть ,лучше восполнить медикаментозно. Так как все продукты, в которых содержится кальций в основном молочные и те ,которые вызывают избыточное газообразование у малыша.
Кальций - Д3 никомед по 1т 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да признаки снижения кальция крови на фоне диеты
Можно принимать кальций д3 никомед 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Затем контроль кальция крови.
Также стоит проверить уровень витамина д крови и функцию щитовидной железы Ттг и Т4.
В диете обратите внимание на зелень, фасоль, шпинат, рыбу и морепродукты, орехи богаты кальцием. Если молочная продукция под запретом на данный момент.