ОРВИ температура

4 дня температура 38.5-39. Интервал между температурами 5-14 часов. Сбиваем нурофеном/парацетамолом. Насморк, заложенность, влажный ненавязчивый кашель. Горло красное. Хрипов нет. Нужны ли антибиотики?Фото оак.

Аллергия на белок коровьего молока
1 год

Здравствуйте, Арина
По крови бактериальная инфекция(снижены лимфоциты, повышены нейтрофилы, соэ)
Антибактериальная терапия показана

Здравствуйте,Арина!
В полном анализе крови признаки бактериальной инфекции (увеличение количества нейтрофилов, ускорение СОЭ, лейкоциты ближе к верхней границе нормы)
Необходима антибактериальная терапия

Зульфия Илдусовна, не знаю какой препарат приобрести. Не могли бы подсказать? Мы в другом государстве. Проблема с врачом.

Арина, какие антибиотики ребенок принимал в течение последних 3 месяцев? Какой вес у ребенка?

Зульфия Илдусовна, ребёнку год и два месяца. Ни разу не принимала антибиотики.

Зульфия Илдусовна, вес ребёнка приблизительно 11-12 кг

Зульфия Илдусовна, мы находимся в Узбекистане. Здесь можно приобрести лекарство антибиотики без рецепта врача.

Суспензия Амоксициллин (250/5мл) по 2,5 мл х 3 раза в день

Зульфия Илдусовна, обратила внимание, что в противопоказаниях написано «атопический дерматит». У моего ребёнка средне-тяжёлый АтД. И месяц назад была обструкция. У аллерголога подозрение на бронхиальную астму, она тоже в противопоказаниях. Порекомендуйте другой препарат, пожалуйста.

Арина, в целом, любой препарат может вызвать аллергическую реакцию, если есть предрасположенность.
Супракс (100мг/5мл) по 2,5 мл х 2 раза в день

Зульфия Илдусовна, а сколько дней?

Принятый ответ

Извините, забыла написать. Курс лечения 7 дней

Здравствуйте, Арина. Антибактериальная терапия по результату анализа крови (лейкоцитоз, нейтрофилез, лимфоцитопения, ускорение СОЭ) и клиническим симптомам однозначно показана. Учитывая ваш ответ, что ребёнок ещё ни разу не получал антибиотики, препаратами первого выбора являются пенициллины(например, амоксициллин из расчёта 40 мг/кг веса в сутки 7-10дн). Если ребёнок аллергик, выбирайте лекарственную форму без подсластителей (например в виде таблеток, растолочь их и давать с водой). Так же не забываем про симптоматическую терапию : промывание носа растворами морской соли, при сильной заложенности носа сосудосуживающие капли (например, детский Називин 0.025% до 3 раз в сутки до 5 дней), частое, обильное, щелочное питье. Соблюдение параметров воздуха (t 18-22, влажность 40-60%).
Рекомендую в динамике показаться врачу-педиатру по месту жительства для контроля состояния малыша.
Выздоравливайте?

Здравствуйте. В общем анализе крови лимфопения и нейтрофилез. Антибиотики показаны.
Гемоглобин у вас 105 г/л, ниже 110 г/л считается дефицитом. Чем питаетесь?

Алина, здравствуйте! Мясо не очень любит ребёнок. На молочные продукты сильная аллергия. На орехи инвитро тоже. Питаемся в основном овощами (картофель, цветная капуста, брокколи, морковь, белокочанная капуста), фруктами, макаронами, хлебом, каши не очень, но попадает: овсяная, гречневая, кукурузная.

Какие препараты принимаете на данный момент?