Кровь в кале

У кошки (ей 2,5 года) появилась кровь в Кале. Иногда небольшие прожилки, в редких случаях - большое количество, иногда совсем нет крови. В туалет ходит регулярно, питание не менялось, изменения в поведении не заметили. От гельминтов обрабатывается регулярно. Из-за чего это может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Часто такие симптомы встречаются при коронавирусной инфекции.
Рекомендую сдать мазок на коронавирусную инфекцию кошек.
Далее уже отталкиваться от результатов анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь в кале может быть при колите, трещинах и полипах в кишечнике. Что бы узнать точнее, необходимо обследование животного. Начать с анализа на коронавирусную инфекцию кошек и наличие простейших. Провести копрологический анализ. Далее действовать в зависимости от результатов анализов.

Екатерина, прочитала, что анализы на коронавирусную инфекцию надо проводить не раньше чем через 3 недели после прививки (ежегодная прививка для кошек). Так ли это?

Стандартная комплексная вакцина не включает в себя антигены коронавируса, соответственно не может повлиять на результаты исследования.

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо исключить инфекционные и структурные причины проявления данных симптомов для этого необходимо проведение диагностики
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови для исключения сочетанных патологий и оценки работы организма в целом.
ПЦР желудочно кишечный профиль расширенный - для исключения инфекционных причин
УЗИ ЖКТ для исключения структурных изменений в тканях кишечника и исключения инородного тела.

После проведенной диагностики постановка диагноза и планирование дальнейшей терапии.

Чем кормите питомца, чем можете баловать? Имеет ли контакт с улицей?