Непонятные ощущения в животе. Беременность 12 недель и 4 дня
Здравствуйте! Беременность 12 недель и 4 дня. Примерно последние дня 3 или 4 беспокоят странные ощущения в животе. У меня большой шрам вертикальный на животе ( в детстве был аппендицит, затем перетанит ). Беременность первая. Наступила в результате эко. Ощущения шевелений и сокращений в области живота. Например когда глаз дёргается на нервной почве, вот так же и в животе у меня. Это страшно? Может ли быть из-за спаек от операции? Может они растягиваются ? Может ли этот шрам помешать росту живота ? И если это не из-за спаек то с чем это может быть связано?. Обычно эти ощущения возникают ночью. Была на узи ровно неделю назад. Было все в порядке, отклонений не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего такие ощущения связаны с кишечником. Шевеления ещё рано ощущать.
Спайки не помешает росту матки, не беспокойтесь.
Араксия, здравствуйте! Но эти ощущения начинаются от области пупка и ниже.
Там располагаемся кишечник на данный момент. Матка только только начинает подниматься выше лона.
Араксия, спасибо
Легкой беременности Вам ?
Принятый ответ
Добрый день!
Эти ощущения происходят, когда вы лежите на спине?
Вера, здравствуйте. Чаще всего ночью, больше всего ощутимо,но и днем так же бывает но намного реже
В 12 недель шевеления никак не могут ощущается. После операции сформировались спайки между петлями кишечника. При напряжении спайки могут тянуть за собой другую часть кишечника и создаётся ощущение шевеления. Шрам и спайки вам точно не помешают в вынашивании малыша.
Вера, спасибо) успокоили!!))
Да на здоровье! Негоже будущей мамочки нервничать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила!
Во время роста матки могут быть необычные и даже порой болезненные ощущения в животе. Растягиваются связки, кишечник поднимается, сдавливается мочевой пузырь. Если у вас была полостная операция и шрам из-за этого, то, конечно, не исключены спайки. И из-за их натяжения тоже будут неприятные ощущения. Соединительно тканей рубец на коже тянется плохо, он может растянуться при беременности и это тоже сопряжено с чувством покалывания, пощипывания в области рубца.
Используйте увлажняющие мази на кожу, чтобы растяжение тканей было менее чувствительным.
Ваши боли не похожи на угрожающие беременности и для вашего малыша они безопасны. Только вам приносят неудобства, но и не бывает беременности без дискомфорта.
Хорошей вам беременности!
Анна, здравствуйте! Да, очень неприятно сегодня было именно в районе рубца. На протекает беременности это никак не отразится ? И все эти ощущения связаны с ростом живота ? Верно?
Верно, Людмила. Все верно.
Анна, спасибо большое
Будут вопросы- пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие ощущения скорее всего связаны с кишечником
Принятый ответ
Здравствуйте! Это у вас связано с кишечником, рановато еще ощущать шевеление
Здравствуйте, на таком сроке вы шевеление не будете чувствовать, скорее всего это кишечник, шрам никак не повлияет на развитие беременности,