Стрептококки 10 в 6 при беременности

Здравствуйте!беременность 33 недели!мучаюсь давно не могу уже!сначала врач долго выписывала свечи от кандида, потом решили слать посев на флору из ц.к. и обнаружились стрептококки 10 в 6!чувствительность к Амоксиклав ! пропила Амоксиклав 500!пересдала снова посев их теперь 10 в 5!выписала мне свечи гексикон!все это время у меня зуд!вот проставляла уже 7 свечей и всё равно чувствую зудит!никак не хочет уходить эта болячка!что делать ?как это повлияет на ребенка во время родов!у меня возможно будет КС как это отразится на мне?помоги пожалуйста

Гастрит, хроническая депрессия, всд
34 года

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последний анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, к сожалению именно анализа нет(он остался у врача

Здравствуйте.

Через какое время после окончания лечения сдали посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, недели через две наверное

Принятый ответ

Анастасия, начните введение Флуомизина вагинально перед сном 6 дней, параллельно с введением Лактагеля по 1 тюб ежедневно 7 дней. Один - утром, другой - перед сном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, флуомтзин до антибиотика вставляла!не помогло(

Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас стоит применить свечи Макмирор комплекс 1 св на ночь 8 дней.

Внутрь LactoBif 30 - это поможет нормализовать флору кишечника и влалагиша.

Через 3 недели вам нужно пересдать посев из цервикального канала.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, лактобиф это таблетки?)

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Используйте макмирор комплекс 8 дней на ночь во влагалище.
Затем ацилакт 10 дней и пересдайте посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо)нужно попробовать!?а что будет если так и не уйдет эта болячка?(

Принятый ответ

ничего. важно снизить титр. это не иппп. это условно-патогенная флора. в норме живет на коже и слизистых. не требует лечения при титре ниже 10в 3.

Добрый день.
Не очень-то хороший эффект от антибиотика с доказанной чувствительностью.
Гексикон не нужен, стрептококк нечувствителен к нему. Попробуйте Клиндацин свечи, по 1 на ночь в течение 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, может дозировка амоксиклав 500 для меня слабая?

Если 3 раза в день на 7-10 дней, то нормальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, два раза в день 7 дней

В принципе, тоже допустимая схема.
Возвращаться к амоксиклаву не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, а что будет если этот стрептококк не уйдет до родов?(

Принятый ответ

Лучше, чтоб ушел.Это риск как внутриутробного инфицирования, так и инфицирования плода в родах.

Здравствуйте. Вы принимали слишком маленькую дозу. Необходимо по 1000мг 1р.день амоксиклав 7 дней. Свечи клигдамицин 1р.день 6 дней, после свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а не опасно снова антибиотик пить?

Нет,конечно. Инфекция опаснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а что будет если так и не смогу убрать эту болячку во время родов?

Перед родами вам проведут санацию влагалища. Что бы ребёнок прошёл по подготовленным родовым путям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а если КС?

Принятый ответ

Тогла вам введут в/в антибиотик. Этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо)