Вздутие, тяжесть, тянущая боль в правом подреберии
Здравствуйте, тянет в правом верхнем подреберие на ощуп упрогое по отношению к левому , заметно небольшое вздутие , после приема пищи вроде попускает и часа через 3-5 опять как кирпичь положили, питаюсь в столовой т.к на вахте,панкреатин непомогает , было воспаление желочного пузыря год назад , прописывали креон, не особо помогло т.к диету соблюдать не особо получается, подскажите какие препараты помогут в обезбаливании и ненавредят в дальнейщем лечении, вахта месяц точно еще, надо дотянуть до поликлиники)... в данный момент пропиваю фосфоглив форте, может он как влияет на неприятные ощущения
Здравствуйте. Принимайте Спазган при болях, экстрак Артишока в таблетках от тяжести, дискомфорта. Желательно сделать УЗИ брюшной полости, чтобы исключить желчекаменную болезнь.
Здравствуйте! Соблюдений диету номер 5, Спарекс по 1 табл 2 раза за 20 минут до еды до 10-14 дней при болях, добавьте Одестон по 1 табл 2 раза за 15-30 минут до еды 2-3 недели- это желчегонное плюс спазмолитик, лучше не Панкреатин, а Мезим- форте или Микразим (10000ед) во время еды до - месяца. Здоровья Вам и удачи!