Халязион у ребенка
Лечим 2 недели (капли и мази) халязион на нижнем веке, где-то 1см размером шишка, поменялм 2х врачей (новые капли и мазь), сейчас назначили магнитотерапию, но улучшений нет, советуют ехать по скорой в больницу вскрывать. Офтальмолог направляет к педиатру, педиатр к первому, замкнутый круг..
Принятый ответ
Здравствуйте! Магнитотерапия не показана, халязион очень больших размеров, в стадии воспаления, даже если на каплях и мази он уменьшится в размерах, то до конца вряд ли рассосется. Поэтому лучще плановое хирургическое лечение. Ситуация не требует экстренного вскрытия.
Не греть!
Мария, подскажите, как нам пресечь дальнейшее появление халязиона? Обследование или что?
Вряд ли обследование покажет что-либо. Зачастую это сниженный иммунитет.
Можете сдать общий анализ крови с глюкозы.
Внутрь при частом появлении халязионов витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Соглашусь в мнением того вашего доктора, который предлагает оперативно убрать образование. Халазион большой.
Также рекомендую использовать не только антибактериальные капли и мазь, но и внутрь антибиотик.
Чтобы конкретно рекомендовать препараты, мне нужно знать, чем вы уже лечились? Какими конкретно препаратами? И сколько по времени дней?
Александра, здравствуйте! Лечение первое 7 дней -тобрекс + гидрокортизоновая мазь, следующие 7 дней-тобрадекс+флоксал мазь, и магнитотерапия выполнена 3 дня. Офтальмолог ждёт результата после магнитотерапии, направления на Госпитализацию не даёт.
Халазион сейчас нагноившийся. Использовать гормональные препараты в этой фазе не рекомендую. А гидрокортизоновая мазь гормональный препарат и тобредекс ( он комбинированный препарат: антибиотик и гормон). Поэтому эти препараты исключить.
На данный момент я рекомендую мазь тетрациклиновая наносить на веко тонким слоем и за веко 3-4 раза в день. Капли сигницеф - по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
А также внутрь антибактериальный препарат Азитромицин. Для точной дозировки скажите, сколько весит ребенок?
Магнитотерапию сейчас не рекомендую
Александра, ребёнок весит 29 кг
Если ребенок умеет глотать таблетки ( в 7 лет не все дети ещё умеют) - то по 250 мг 1 раз в день 3 дня ( далее нужно оценить динамику, возможно продлить курс до 5 дней).
Если не умеет, тогда в виде суспензии.
Суспензия обычно идёт 200мг/5 мл. На вес вашего ребенка нужно 7,25 мл 1 раз в день
Александра, наши офтальмологи не признают тетрацикл.мазь, говорят, прошлый век
Елена, после всего, что вы принимали и гидрокортизоновая и флоксал и капли тобрамицин, эффекта нет. Поэтому я бы рекомендовала к применению её.
Александра, нам начать данное лечение, потом удалять хирургически или это параллельно?
Рекомендую начать лечение для снятия воспаления и через несколько дней оценить динамику процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Халазион большой, в стадии абсцедирования. По скорой ехать никуда не надо, халазион удаляется в плановом порядке, а не в экстренном. Тем более надо воспаление снять.
Магнитотерапию убирайте, сухое тепло не применяйте.
Скажите какие мази и капли использовали?
Вера, здравствуйте! Первые 7 дней-тобрекс+гидрокортизоновая мазь, следующие 7 дней-тобрадекс+ флоксал мазь. Магнитотерапия выполнена 3 раза
Поняла. Сейчас нужна только антибактериальная терапия, без добавления гормона.
Капли ципролет по 1 кап 4 раза в день. Эритромициновую мазь наносить наружно 3 раза в день и на ночь ещё за нижнее веко.
Как воспаление спадёт, надо оперировать
Принятый ответ
Здравствуйте
Для начала - нужно снять воспаление вокруг Х, абсцедирование века, а затем решать вопрос с Х.
Сколько весит реб
Также нужно вывернуть веко и сделать фото (куда идёт гнойное содержимое Х- больше внутрь или наверх ?)
Прочитала ответ ваш выше , реб весит 29 кг, значит азитромицин 250 мг 1 т (либо глотать , либо растирать в порошок ) 1 р/д 7 дней .
Совместно принимать баксет беби 1 р 1 р/д 10 дней ,
Также совместно нурофен 10 мл 3 р/д 5 дней ( не от темп, для снятия отёка и воспаления )
Капли в глаза - ципромед -6 р/д до мес
Диклоф 3 р/д 1мес
Мазь глазная тетрациклин 3 р:д снаружи иивнутрь 14 дней
Мазь на ночь под пластырь.
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую тобрадекс сменить на тоьрекс, гидрокортизоновую сменить на флоксал и продолжать лечение до стихания процесса. Магнит тоже убрать. Как стихнет планово его вскрыть