Жжение в левой молочной железе

Добрый день, пару дней назад появилось жжение в левой груди, на грудном вскармливании уже 1,3 года сегодня жжение стало сильней и практически постоянно Подскажите, пожалуйста какие рекомендации Спасибо

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда именно чувствуете жжение?
есть ли покраснения молочной железы? какая у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, температура в норме , покраснений нет . Начала сегодня жечь утром и до сих пор переодически жжение чувствую , проходит на 5 минут а потом опять болит

может формироваться лактостаз.
и чем быстрее его пролечить тем лучше.
Левую молочную железу давать ребенку чаше.
Если после кормления нет чувства облегчения, то следующее кормление выпить за 30 мин но-шпу для расширения млечных протоков. После кормления холодное полотенце на грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Кормление было вчера -сегодня также ? Промежутки не были увеличены?

Конечно необходимо сделать УЗИ ,но сейчас можно принять нурофен для снятия симптом ,при ГВ можно ,до 3 раз в сутки .
Может быть как проявление начального Лактостаза.
гВ продолжаем,прикладываем по требованию,большие промежутки не делаем
Но-шпа до кормлений
Тёплый душ (уменьшаем вязкость и улучшает отток молока)
Кормим
После прикладываем холод на грудь (уменьшаем приток молока )

Но из-за того что слева ,необходимо исключить сердечные проблемы.Боль иррадирует? АД не беспокоит ?

Может быть межреберная невралгия,корешковый синдром из-за позвоночника .
Возможен прием НПВС,контроль температуры,уплотнений и покраснений на груди .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария, да промежутки не увеличены. Ждёт наоборот та , который чаше кармлю.Хотела вообще заканчивать гв . А тут ещё это жжение . Значит лучше сделать узи. Спасибо большое

Да ,конечно,лучше сделать УЗИ.
УЗИ необходимо делать 1 раз в год ,даже когда кормим ,и после завершения ГВ спустя 3-6 месяцев.

Принятый ответ

здраствуйте. Вероятнее всего формируется лактостаз. Необходим прием ношпы три раза в день. Перед кормлением теплый душ или теплые полотенца на грудь, чаще кормим ребенка это грудью но и про вторую грудь не забываем. После кормления грудь хорошо сцедить и наложитиь холодные полотенца. Планово выполнить узи исследования молочных желез

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть ли визуальные изменения, уплотнения?
Если нет, продолжайте кормить ребёнка, что бы не было застоя. Можно принять нимесил или мовалис. Если в течение 2х дней не станет лучше, пройдите консультацию гинеколога и узи молочных желез и регионарных зон, сдайте общий анализ крови с формулой и срб.