Консультация онколога /

Симптомы лимфомы — вопрос №1095220

Здравствуйте. Резко ухудшилось самочувствие в конце августа. Стало подташнивать, головные и мышечные боли, слабость. Через какое-то время на шее начал воспаляться лимфоузел Кютнера, сначала один, потом второй. По узи размер см на 0,6. Без патологий. Сейчас мне гораздо хуже, по ночам просыпаюсь от болей в шее, лимфоузел тянет и болит, мышечные боли в шее, спине, ягодицах, болят коленные суставы. При разминке слышно хрипы (?), то есть делаю повороты туловищем и слышно хрип. Дико выпадают волосы. Тянет пах, там нащупала маленькие лу. Приложу свои результаты анализов несколько недель назад и результаты рентгена лёгких. Так же с-реактивный белок - 0,4, общий белок - 71, ЛДГ - 304, АСЛО - 538, ревмофактор - 4.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
прикрепите анализы и УЗИ.
какая температура тела?
Клиент
Виктория, температура не поднималась выше 36,6 за это время.

Клиент
Виктория, уже не могу прикрепить. Результаты узи: размер по длиной оси: 20 мм, по короткой оси: 6 мм. Дифференцировка на кору и синус: сохранена. Васкуляризация в режиме ЦДК: не определяется. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК: не изменён. Заключение: УЗ-признаки реактивной лимфоденопатии подчелюстного л/узла справа.
Онколог, Терапевт, Маммолог
никаких данных за лимфому нет.
онконастороженности в целом тоже нет.
Боли в суставах - консультация ревматолога.
Клиент
Виктория, а ЛДГ 304 не слишком высокий?
Клиент
Виктория, ещё кстати появился зуд, не сильный. Моментами чешусь, не знаю от чего.
Онколог, Терапевт, Маммолог
АСЛО и ЛДГ в повышенных значениях встречаются при ревматологических заболеваниях.
Онколог
Здравствуйте

По прикрепленным данным критичного нет.

С учётом жалоб сдедует:
1. Сдать ферритин, ттг, витамин д
2. Пройти консультацию гинеколога-эндокринолога и сдать анализы на половые гормоны, очный осмотр
3. Сделать эгдс
4. Пройти консультацию невролога по поводу болей в шее и др.отделах
5. Консультацию ревматолога
6. Сделать Узи малого таза и паховых зон
Клиент
Светлана, скажите пожалуйста, а как мне поступать с повышенным ЛГД? Это не говорит о лимфатической патологии?
Клиент
Светлана, и ещё скажите пожалуйста, правда ли, что при лимфоме увеличивается показатели соэ или с-реактивного белка?
Онколог
Все указанные симптомы (соэ, срб, лдг) не являются строго специфичными. Причину изменения врач определяет с учётом анамнеза.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуте. По прикрепленным исследованиям данных за лимфопролиферативный процесс нет. Онконастороженности нет. Учитывая повышения ЛДГ очно проконсультируйткесь с ревматологом.