Можно ли продолжать прием КОК при несостоятельности клапанов МВП?
Добрый день! Принимаю кое Джесс Плюс с 2020 года. На последнем узи внк нашли несостоятельность клапанов мвп. Флебеолог ничего конкретного про отмена не сказал. По результатам анализов все хорошо. Принимаю кое с целью контрацепции и в связи с нерегулярным циклом. Подскажите при таком диагнозе можно продолжать их пить?
Здравствуйте. Вообще это не противопоказания, Но более точно вам должен ответить флеболог или кардиолог
Здравствуйте, да можно, но раз в 6-12 месяцев сдавайте анализ крови на свертываемость. Если курите, то немедленно нужно бросить.
Екатерина Николаевна, да курю электронную сигарету
Принятый ответ
Никотин и контрацептивы не совместимы, во много раз увеличивается риск тромботических осложнений
Здравствуйте.
Можно продолжать принимать.
По анализам норма.
Кок не провоцирует варикоз, не ухудшает течение варикоза, это слабость соединительной ткани.
Здравствуйте. Вы можете продолжать приём кок, глааное чтобы небвло риска тромбообразования