Шелушение кожи у младенца

Добрый день! У новорожденного в конце первого месяца жизни резко стала шелушиться кожа головы под волосами. Причем, кожа не отпадает как при обычном шелушении, выглядит как рыженькие пятнышки. Сейчас ему пять месяцев и ситуация не меняется. Голову мою ему каждый день с гелем Бюбхен. Может быть в этом причина?

Нет
5 лет

Доброго дня

Вероятно это себорейные корочки новорожденных, приложите фото

Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото.
По вашему описанию, это себорейный дерматит.
Наружно шампунь и крем Мустелла от молочных корочек.
Использовать по требованию.
Кап Вигантол по 1 кап ежедневно, это витД.
Не переживайте, постепенно все пройдёт.

Здравствуйте, Дарья
Фото приложите

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! прикрепите фото, пожалуйста. Это молочные корочки, скорее всего. Это доброкачественное состояние, пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно. если Вас это очень беспокоит, то можно помыть малышу голову с использованием специальных средств (например, от "Мустелла"), а затем мягкой щёткой корочки вычесать.

Дарья, вам надо купить АВСDerm Бэбисквам
Это крем, регулирующий от молочных корочек
Наносите лёгкими массажными движениями на корочки
Через 30 мин смываете шампунем

Здравствуйте.Не исключено что имеет место гнейс. старый добрый метод:растительное масло прокипятить на водяной бане, тампоном обработать кожу в местах скопления корок,экспозиция 5-7 минут.Затем вычесать мелким гребнем(аккуратно) и вымыть .Для мытья используйте нейтральные мыла для детей.

Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Учитывая представленную информацию, вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. По-другому его еще называют “молочные корочки” или гнейс. Данное состояние почти всегда проходит самостоятельно без использования лекарств. Наличие таких чешуйчатых корочек скорее косметический дефект, чем медицинская проблема. Если она беспокоит родителей, то могут назначаться смягчающие средства — эмоленты (детское масло, вазелин, жирный крем). Их принято наносить на несколько часов или на ночь (для усиления эффекта) c последующим мытьем головы и вычесыванием расческой с мягкой щетиной.

Эндже, прикрепила фото

Принятый ответ

Можете под дневным светом сфотографировать, или под другим углом. Не видно ничего..

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, это молочные корочки . Наружно крем мустелла от молочных корочек

Елена, спасибо большое!