В связи с чем задержка
3 недели назад был незащищённый па. В данный момент задержка (3й день). Несколько дней тянуло и болел низ живота как при пмс, сегодня уже не тянет. В маленьких количествах есть белые выделения. Нарушений цикла до этого вроде не было. Тест на беременность отрицательный. Может ли это быть беременность?или с чем связана задержка?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Для точного исключения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ. Задержку менструации может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Да, может быть беременность малого срока, пока тест может не давать положительный результат. Нужно сдать анализ крови на вХГЧ, это достоверно позволит исключить/подтвердить беременность.
Если беременности нет, то можно подождать ещё 5-7 дней, а далее запишитесь на узи, чтобы оценить яичники.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Самое достоверное для определения наличи беременности-анализ крови на в-хгч, даст 100 %ответ. Задержка до 10, иногда 14 дней 1 раз в 6 месяцев-вариант нормы. Если нет беременности, через 10 дней посетите гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте.сдать анализ крови на хгч, для достоверности
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( стресс, недосыпание) могут привести к задержке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переносили стрессы, болезни, прием антибиотиков?
Араксия, были периодически стрессы. Но до этого цикл был нормальным плюс-минус!
На фоне стрессов может быть задержка до 10 дней в норме, ожидайте пока. Если задержка будет более 10 дней, рекомендую сделать УЗИ малого таза , при толщине эндометрия более 6-7 мм можно будет вызвать приемом Дюфастона.
Здравствуйте, причин задержки может быть киста, тонкий эндометрий, ановуляторный цикл, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности
Здравствуйте. Па был в дни овуляции?
Асиет, да
Асиет, в середине цикла
Сдайте хгч и сделайте УЗИ малого таза