Обострился гастрит

Здравствуйте. Скажите пожалуйста схему приёма денол и фосфалюгель совместно. При обострении гастрита.диагноз часто ставят гастродуоденит, и обостренный гастрит. Рекомендовали эти средства для лечения. Ни разу их не принимали.

Принятый ответ

Здравствуйте .Де-нол приниается по 120 мг 4 р в день до еды за 30 мин , или по 240 мг 2 р в день - 2 недели .Фосфалюгель по 1 пак. после еды при изжоге

Олеся, то есть фосфалюгель только при изжоге? Просто было написано что при гастрите его тоже пить до еды. Поэтому решила проконсультироваться как их лучше применять.

Принятый ответ

Здравствуйте! А диету наладили?

на хеликобактер проверялись?

Маргуба, да проверяли. Ничего не нашли. Диету соблюдаем

Фосфалюгель обладает обвалакивающим эффектом ,если вы его будете принимать до еды - не будет работать де-нол . Так что лучше после еды через 30 мин -1 час .

Олеся, спасибо большое

Олеся, а сколько раз в день фосфалюгель пить? И по сколько пакетиков

В течение получаса до и после приема де-нола не стоит пить другие лекарства, есть и пить , это касается в тч антацидов( фосфалюгель), молока, фруктов и фруктовых соков. Поэтому де нол до , а фосфалюгель после еды минут через 30

Маргуба, спасибо. А сколько дней пить фосфалюгель

Фосфалюгель - препарат алюминия - больше 2 недель не нужно

Обычно дольше 7-8 дней не стОит.Может дать запоры,нарушение минерального обмена. За это время обостренеи должно стать меньше . Главное-диета и режим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты 1, Де- нол (оригинальный препарат) или Улькавис ( неплохой аналог- подешевле) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц не менее, Фосфолюгель по - пакетику 3 раза в день через 30-40 минут 10–14 дней ( или Маалокс), я бы в схему лечения добавила ещё Нексиум (20 мг) по 1 табл утром натощак 1 месяц. Если идёт прием Де- гола и Нексиума курсом- Фосфолюгель можно при изжоге только. Здоровья Вам и удачи!

Марина, а фосфалюгель тоже до еды?

Принятый ответ

Здравствуйте
Де-нол по 120 мг 4 р в день до еды за 30 мин месяц
Фосфалюгель по 1 пак. после еды три раза в день5- 7-10 дней ,в зависимости от коиники

Хеликобактер- дыхательный, уреазный тест делали? Просто остальные- мплодостовеины. А я не верю в обостряющийся гастрит без хеликобактера. Да, и зачем тогда де- нол- ?-это 100% от него. Но без антибиотика- только организм травить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте де нол 1т х 3р за 20мин до еды и 1т н\н,фосфалюгель используйте при появлении дискомфорта и изжоги.Соблюдайте диету,дробное питание.Ограничте физические нагрузки.

Фосфолюгель через 30-40 минут после еды , но если с нексиумом, то его постоянно не надо, только при изжоге.

Де нол принимают за 30 мин до еде 4 раза в день. А фосфалюгель после приема пищи через пол часа

Здравствуйте , денол 120 мг трижды в день перед едой. Фосфалюгель в эпизоды изжоги, тяжести, боли в эпигастрии, либо за 10 мин до еды

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать