Сгусток после выскабливания эндометрия
Ддень, сегодня 7 день после выскабливания (гистероскопия). Выделения обильные были первый день, но не как при месячных. Далее мазало, иногда возобновлялось. Но ощутимо как при месячных выделения не было. Сегодня с ни с того ни с чего огромный сгусток вышел.. Я испугалась. Щас медленно идут выделения, но не обильно... Это нормально? Что за сгусток такой? Щас в матке немного дискомфорт какой то...и нужно ли делать узи и на какой день после выскабливания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Милена.
Это нормально после выскабливания эндометрия.
В полости матки скапливаются сгустки , которые опорожняются и это хорошо.
Полость матки еще травмирована, воспалена так сказать, поэтому выделения могут быть до 10-14 дней.
Не пугайтесь, главное - отсутствие кровотечения и повышения температуры выше 38С.
Араксия, щас начало идти норм. Ато мазало только со 2 дня... После сгустки идёт.. Но не обильно. Ноет немного низ живота как при М, не сильно. Отдаёт придаткам немного. Что нужно делать чтоб выходило лучше? На животе спать? Или может нагибания вперёд?
Да, спать на животе, больше двигаться, ходить по лестницам, мыть полы.
Араксия, спасибо??все это у нас есть
Как полностью выделения прекратятся, можно повторить УЗИ малого таза.
Араксия, сгусток выходит часто... Уже за последние 3 часа... 3 раза?
Пусть матка очищается, это хорошо.
Араксия, поняла. Мне назначали антибиотик и виферон... Антибиотик пила 5 дней(выписке указано какой), виферон я вставляю ещё неделю... Пью вагилак.. Трекрезан пила ещё, уже не пью... Этого пока достаточно?
Да, достаточно.
Араксия, данный вопрос конечно ни к вам наверно. Скажите, может знаете... При непроходимости труб без воспаления и жидкости какова вероятность при эко внемат очной беременности? Или их лучше удалить и чтоб не было проблем?без показаний не станут удалять?
Милена, это как репродуктологи решат)
Араксия, спасибо большое за ответы
Всего хорошего!
Араксия, скажите, сегодня 14дц,выскабливание было на 7 дц. Сегодня ноет левый яичник... Всегда овулирует он... Не рано ли? Ощутимо так точечная боль, но не сильно... Или это реакция на хирургию?
Может быть овуляция да.
Араксия, скажите, флороценоз я могу сдать на 10день после выскабливания? Если выделения прошли...и скажите, фемофлор или флороценоз больше информативен?
Если нет кровянистых выделений, то сдать можно. Они оба хороши, выбирайте любой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это кусок эндометрия вышел, это норма после выскабливание , такие выделения могут длится в течение 2 недель
Галимат, выходило раза 3...через 2 дня выделения прошли... На 10день
Галимат, амг, лг, ттг, т4, т3, пролактин, тестостерон, прогик, эстрогены на какой день цикла сдают?
Ттг, т3, т4 на любой день цикла, а остальные на 3-5 день, прогестерон на 22 день
Принятый ответ
Здравствуйте,Милена!В прохождении УЗИ после гистероскопии необходимости нет.Это выходят скопившиеся сгустки крови в полости матки,кровянистые выделения возможны на протяжении 2-х недель.
Марина, выделения прошли на 10день. Боюсь чтоб остатков не осталось внутри матки
Если выделения прекратились,значит в полости матки ничего не осталось.