Медикаментозное прерывание
Добрый день! Позавчера приняла первые 3 таблетки для прерывания, срок 6 недель. Сегодня по расписанию должен быть в 15:30 второй препарат, но в 10:30 самопроизвольно всё вышло. Сгустки, плодное яйцо. С того времени каждые 30-40 минут из меня выходят обильные сгустки, между ними немного кровит, но не критично. Сейчас по ощущениям слабость , дрожь, головная боль, головокружения, схваткообразная боль в животе и пояснице. Нужно ли принять что -то от этих симптомов? Давление в норме. Стоит ли принимать второй препарат ?
Здравствуйте.
Да, второй препарат тоже обязательно нужно принять, потому что визуально не оценить вышло плодное яйцо или нет.
Да, от болей можно Спазган, Спазмалгон, Но - шпу, например. Также, любой НПВС можно принять
А можно принять миролют на 30 минут позже ? Я в дороге буду просто
Он по времени должен быть в 15:30
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши симптомы (обильные сгустки, схваткообразные боли, слабость) соответствуют ожидаемому эффекту медикаментозного аборта. Для полного завершения прерывания беременности необходимо принять все препараты по схеме. Для облегчения симптомов ( боли) можно принять Ибупрофен 400 мг каждые 6–8 часов. После выхода тканей кровотечение должно постепенно уменьшиться. Контрольное УЗИ через 7–14 дней обязательно для подтверждения завершения аборта.
Добрый день.
Оба препарата обязательно нужно принять, как рекомендовано, по схеме, для снижения рисков остатков в полости матки.
При болевых ощущениях можно принять нпвс (ибупрофен, например), а также спазмолитик (ношпу, например).
Через неделю провести узи-контроль.
Здравствуйте! А какие именно таблетки приняли до этого? Второй этап необходимо принять, они сократят матку, если что-то осталось выйдет, и кровотечение уменьшиться при сокращении матки. Это может быть побочным эффектом от таблеток и симптомом что обильно вышла кровь и организм отреагировал на это. Рекомендуется пока покой, модно принять спазмолитик ношпу, если не поможет , то обезбаливающее . А Вы не сфоткали плодное яйцо?
Я совсем забыла название первого, второй миролют. Плодное не сфоткало, но там было как сгусток и к нему прикреплена мини плацента как желточек в яйце.
Понятно, но 2 этап все-таки нужен так как матка должна сократиться и вся кровь чтобы вышла, и чтобы потом осложнений не было
Здравствуйте. Да в этом случае рекомендовано принять второй препарат, все эти ощущения могут быть, Ничего страшного, можно принять любое обезболивающее, скоро эти неприятные ощущения пройдут, всё в порядке
А после принятию миролюта выделения все равно будут ? Сейчас вроде затихло кровотечение
6 часов выходили сгустки
Да могут быть опять кровянистые выделения, Так и должно быть
А можно миролют принять позже на 30 минут? Я в дороге буду
Принятый ответ
Да конечно можно, 30 минут никакой роли не сыграют