Обильные месячные при Мирене

Здравствуйте. 2 января установила спираль Мирена по показаниям гиперплазия эндометрия. Постоянные кровянистые выделения присутствуют. В феврале были скудные месячные и опять мазня. Врач назначила Транексам и настойку Водного перца. Выделения прекратились на 12 дней. С 14 марта опять начались, 29 марта сделала УЗИ(прикрепил). С 30 марта начались месячные обильные, есть сгустки и продолжаются уже 5-й день. 1 прокладка 4 капли на 3 часа. Мне опять пить Транексам? Что это может быть? Может спираль мне не подходит?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это период адаптации к спирали, до 3-4 месяцев такие выделения могут быть. Начните прием транексам 500 мг 3 раза в день, настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день. УЗИ прикрепите

Елена Федоровна, прикрепил УЗИ

Наталья, ВМС стоит в полости, не переживайте. У вас сейчас период адаптации, в скором времени выделения прекратятся.

Елена Федоровна, не вредно пить каждый месяц Транексам?

Нет

Елена Федоровна, спасибо большое. ?

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация к препарату. Можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки

Наталья Игоревна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые 2-3 месяца такое может быть
Организм привыкает

Можно принять Транексам 1000 1 таб 3р в день 5 дней

Кристина Викторовна, уже четвёртый месяц идёт. И обильные месячные, я поэтому переживаю.

Наталья, вообще почте 28-30 лет при гиперплазии эндометрия надо этот эндометрий убирать, потом уже спираль ставить

Принятый ответ

Здравствуйие. Учитывая обильность выделений Транексам можете принимать 1000 мг 3 раза в день до 5 дней, оцените состояние в следуюшющем месяце, при повторных выделениях, обильных,длительных- возможно,вмс не подошла.