Темно коричневые выделения вместо месячных

Здравствуйте, вместо месячных идут темно-коричневые выделения, не обильные , со сгустками уже 7 дней , тянет поясницу , в том году ставили поликистоз , но таких выделений не было

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена? Менструация пришла без задержки?
До 8 дней выделения менструальные могут быть в норме. Рекомендуется сделать узи омт в ближайшее время для исключения патологии эндометрия.

Ольга Витальевна, пришли на 5 дней раньше , но на менструацию как-то мало похоже

Исключите беременность. И сделайте узи омт в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала нужно исключить беременность для этого рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, также нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина таких выделений может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Образование функциональной кисты
3. Беременность
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, беременности нет, в этом случае выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ омт , что оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая клиническая картина характерна для эндометриоза. Нужно выполнить УЗИ органов малого таза, лучше всего на 5-7 день менструального цикла, когда эндометрий тонкий.