Нарывает палец гноем

Здравствуйте , ребёнок 5 лет, с утра встал, на пальце руки пузырёк с гноем был, светлый гной, под ногтем получается. Приложили мазь левомеколь на ночь, к утру гной весь вышел. После чего просто промывали и обрабатывали это место. Прошло уже дней 5 , а палец до сих пор красный, припухший, суховатый какой-то. Выглядит так , как будто бы ,несколько слоев кожи верхней снято. Что сделать? Мазь какую-то то надо Заживляющую?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото прикрепите

Хайшат, Здравствуйте ,прикрепила

наносите местно декспантенол 3-4 раза в день.
обратитесь к хирургу для очного осмотра.
имеется сбоку светлый инфильтрат?или так отсвечивает?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все ещё есть воспаление. Необходим очный осмотр хирурга.
Обычно рекомендуют местное нанесение левомеколь 3 раза в день в течение недели . Местная обработка водным раствором антисептика, например, хлоргексидин 2 раза в день в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте! осмотр хирурга обязателен в этом случае потому ,что возможно распространение воспаления под ноготь. Кроме мазей можно ванночки с антисептиками ( хлоргекседин, фурациллин). Но лучше это согласовать с хирургом.

Принятый ответ

Здравствуйте , палец сильно воспален. Нужно обратиться очно на приём к хирургу!

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо очная консультация хирурга.

Здравствуйте, Светлана. Рекомендую продолжать левомеколь и показаться хирургу в тавмпункте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.