Дерматит?Как лечить?
Здравствуйте! Лечила чесотку серной мазью по схеме,а до этого ещё и бензилбензоатом.Через две недели после лечения начала шелушиться и облазить кожа,местами покрылась красными тонкими полосками.Началось с шеи и подмышек, постепенно спускалось и сейчас уже и ноги все сухие.После душа все стягивает.Сейчас весь живот красный и шелушится.Третью неделю мажусь полностью либопейз эмульсией,периодически неотанин и Акридерм,пью Зиртек.На руках стала получше кожа,а живот весь красный,ещё краснота ниже подмышек, ниже шеи ,на груди местами.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это постскабиозный дерматит
Два раза в день мазь флуцинар и детский крем 1:1 местно
3-5 дней
Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Постскабиозный дерматит .
Флуцинар 2 раза в день 3-5 дней.
После увлажняющее молочко Мустелла.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это реакция на коже - постскабиозный дерматит
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Наружно: акридерм Гента мазь 2 раза в день 5-7 дней
- Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
- Мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, липобейз мазать через какое время после акридерма?
После душа
Через 30 мин от акридерма