Бородавка в уголке глаза
Добрый день. Летом у ребёнка в уголке глаза появился прыщик, похожий на жировичок. Он особо не увеличивался. А сейчас вдруг начал расти и вырос в бородавку. Она большая, мешает ребёнку. Пошли к окулисту-врач сказал, что мазать нельзя ничем, тк новообразование большое и можно легко повредить глаз. А дерматолог сказала, что мажьте аккуратно колломаком, тк удалять лазером надглазную бородавку она не будет, тк это опасно. Очень боюсь мазать, не хочу повредить ребёнку глаз.
Здравствуйте, Наталья.
Ее лучше удалить, ничего не надо наносить.
Необходимо обзвонить центры, где удаляют в области глаз с накладной для защиты.
Вроде в Эксимере есть, необходимо позвонить уточнить.
Татьяна, спасибо. Позвоню завтра
Принятый ответ
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
Удалять надо.
Расти может образование.
В дерматоскоп желательно осмотреть.
поговорите с офтальмологами,может они вам смогут помочь
Здравствуйте, Наталья. Абсолютно согласна с коллегами. Махать ничем нельзя - риск повредить глаз очень высок.
Нужно только удалять. Поспрашивайте в других клиниках, должны быть специалисты, которые возьмутся за Вашу проблему.
Здравствуйте, Наталья.
Мазать самостоятельно колломаком нельзя, если попадет в глаз это может вызвать ожог.
Обычно окологлазными образованиями, их удалением занимаютмя офтальмологи.
Вам необходимо обзвонить медицинские центры и стационары.