Держится температура после стерилизации сфинкса, что делать?

4 дня назад стерилизовали кошку, врач делала антибиотик в 1 и 3 день. Температура держится 40,1 - 4 день. Кошка не ест и не пьет. Живот мягкий, шов чистый. Целый день спит. Вчера врач вколола обезболивающее, через час поела немного. Может ли температура держаться от боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете написать какой антибиотик колола врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, здравствуйте, название не помню, на вид мутная жидкость

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывали случаи повышения температуры от боли, но не встречала, чтобы до такой степени. Лучше чтобы доктор осмотрел кошечку более тщательно.
Как минимум обезболивающее(римадил, норокарп, флексопрофен и тд) ей нужно ставить каждый день, дней 3-5. И измерять почаще дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, здравствуйте, а что из человеческих обезболивающих можно дать кошке?

Принятый ответ

Хорошо бы вам анализы сдать

Здравствуйте! Лучший -квадрисол, кетонал тоже можно

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и мочи. По ним можно будет соориентироваться. И покажите другому врачу очно. Возможно необходима будет абтерапия повторно.

на всякий случай, чем НЕЛЬЗЯ обезболивать
http://murkote.com/obezbolivaushie-dlya-koshek/

Лучше ничего самостоятельно не давать кошке, можно навредить ЖКТ

Здравствуйте , нет, чаще это инфекционный воспалительный процесс, антибиотик без отмены и перерывов курсом, сдать общую почту оценить воспаление

Общую кровь*

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если операция проводилась в стерильных условиях, то в антибиотиках вообще нет надобности. Кошечке необходимо выполнить УЗИ брюшной полости. Исключить забытые тампоны в полости, травматищацию мочевой системы. И сдать анализ крови , чтобы исключить скрытые инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вашей кошке после операции сделали антибиотик амоксоциллин(кламоксил), то на него может быть такая реакция. Встречала несколько раз такие ситуации после стандартной стерилизации. Во всех случаях образовывался абсцесс в месте введения антибиотика.