Расшифровать анализ

Результаты исследования биологического материала методом хромато масс-спектрометрии (ХМС) Прошу расшифровать анализы. Результат прикрепляю в фото. А так же указать нудно ли сдать дополнительные анализы, чтобы поставить более точный диагноз

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!ХМС по Осипову не используется для установления диагноза, ввиду своей доказанной неэффективности.Что Вас конкретно беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала хочу спросить, какой именно материал вы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Денис, сдавала кровь из вены

Принятый ответ

Добрый день! По результатам анализа мы видим повышение в организме вирусной нагрузки. Вирусы группы герпеса (ЦМВ, ВЭБ герпес 1,2,6,7 типа) после инфицирования, постоянно находится в организме человека и после выздоровления не вызывают никаких симптомов. Но как иммунитет начинает снижаться (например, из-за плохого сна, вредных привычек), то вирусная нагрузка начинает увеличиваться. И это может быть причиной Ваших симптомов. Лечение индивидуально в зависимости от симптоматики. Дополнительно, можно сдать анализ мочи на ДНК к этим вирусам в количественном варианте (что в крови то и в моче, а мочу удобнее сдавать). Анализы будут называться ДНК ВЭБ кол. (моча), ДНК герпес VI типа кол(моча), ДНК герпес I, II типа кол. (моча), и еще к ЦМВ, герпеcу VII типа аналогично. По остальным анализам у Вас нет превышения анаэробных бактерий и аэробных. Лишь снижение полезных бактерий - бифидобактерий и лактобацилл в организме. Их надо восстановить приемом пробиотиков, в аптеке продают под названием бифидобактерин, лактобактерин или приемом йогуртов на закваске (рекомендую детские йогурты).

Принятый ответ

Здравствуйте! По данному результату можно отметить, что в организме присутствуют вирусы, в количестве превышающем нормы, указанные в бланке, но какие именно вирусы обнаружены-не указано. Поэтому можно сдать анализы методом ИФА (кровь из вены) конкретно на вирусы: ВПГ, ЦМВ, ВЭБ для обнаружения антител М и G, или же сдать мазки из носа, зева на эти вирусы (метод ПЦР), тогда будет понятно присутствует ли вирус в организме или нет.
Сопоставить всё с вашии жалобами и тогда уже решать что нужно сдавать, как обследоваться.