Колики каждый день

Здравствуйте. Моей дочке 1 месяц исполнился. Полностью на Гв. Примерно в 14 дней после рождения начались колики в вечернее время. Этот плач сводит меня с ума. Никакие Боботик, укропная вода не помогают. Заметила ещё, после кормления не успеваю поднять столиком, она срыгивает и мне кажется много, больше 1 ст ложки. Сегодня после очередного кормления тоже самое ночью, срыгнула много и сразу начались колики. Ну неужели нет ничего, чтобы помогло от колик? Это такое мучение ребёнку и я ничем не могу помочь. Массаж животика делаю, ножки велосипед делаем, грелочку приклаждываем к животику. От Горелки я думаю есть немного эффект. К педиатр пойдём 25 октября на осмотр. Но до этого времени я буду переживать. Подскажите, как нам пережить колики? Что делать при таких срыгиваний?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько выдерживаете промежутки между кормлениями? Срыгивания могут дать из-за перекорма. Так же рекомендую сдать кал на углеводы, для исключения лактазной недостаточности.Если все-таки он отрицательный, значит у ребёнка физиологические колики к сожалению этот процесс считается нормой и проходит к 3 мес

Екатерина, ночью 2-2,5 часа. Днем иногда за 1 час 2 раза может грудь сосать. Вот тогда наверное и перекармлиааю получается. Это такой сильный плач, до красоты без остановки. Это тоже норма?

Вам нужно выдерживать хотя бы 2 часа, между кормлениямм и такой плач без остановки сколько по времени и как часто?

Екатерина, каждый день в вечернее время, минут по 10-15. Потом может прекратиться и снова начаться через какое то время

Вероятно это все-таки колики, что приносит облегчения в этот момент??

Екатерина, нет не сказала бы. Грелка на вишневых косточка может быть через какое то время.

Значит это типичный приступ колик, ребёнок перерастёт это состояние

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребёнка вероятно колики. Продолжацте носить малыша столбиком, делать массаж живота, ставить грелку.
Из лекарственных средств некоторой доказательной базой обладает пробиотик Lactobacillus reuteri, она содержится в таких препаратах как Био Гая или Рела Лайф. Другие бактерии не доказали своей эффективности в терапии младенческих колик.
Колики это физиологический процесс, обычно проходят к 3-4 мес.
Причины срыгиваний (чаще): перекорм, заглатывание воздуха при сосании.
Постарайтесь во время кормления держать малыша в полувертикальном положении (под углом 45-60 градусов); для удобства - специальная подушка для кормления.
-Правильное прикладывание к груди
-После кормления держать вертикально («столбиком»), пока не услышите звук выдыхаемого воздуха «к-х» (5-10- 20-30 мин.) Если воздух не отходит, положить ребенка горизонтально, затем снова вертикально.
-Приподнять изголовье кроватки на 10-15 см.
Для мамы рекомендуется скорректировать питание мамы: исключить продукты, вызывающие повышенное газообразование: виноград, бобовые, черный хлеб, квас, белокочанную капусту, яблоки, много сладкого и жирного, цельное коровье молоко (м.б. непереносимость белка коровьего молока)… Фрукты и овощи лучше запекать, варить или тушить.

Эндже, биогая сколько раз в день принимать и по времени продолжительность приёма?

Рекомендуется давать по 5 капель 1 раз в сутки, можете в дневное время.

Эндже, месяц?

Можете давать до исчезновения приступов колик, больше месяца тоже можно.

Эндже, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте..
Срыгивания в норме до 2-3х ст ложек могут быть . Следим, что бы при кормлении ребёнок находился под наклоном, чтобы головной конец был выше уровня тела.
Правильно захватывал грудь, для предотвращения заглатывания воздуха. После носим стообиком минут 7-10.
Перед кормлением, особенно в вечернее время можно давать препараты симетикона (эспумизан) по 8- 10 капель.
Пеленочка тёплая снимает спазм,поэтому ребёнку легче становится с ней.

Анастасия, я даю боботик 4 раза в день, но никакого результата

Просто так не жаем,а именно в период беспокойства. И вот можно перед кормлением именно вечером, когда беспокойства больше .

Анастасия, хорошо я вас поняла. А мне наш врач сказала давать 4 раза в день

Нет ,они не обладают накопительный эффектом,поэтому от простого приёма ,вне беспокойства результатам не будет.

Анастасия, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, у малыша колики, рекомендую манипуляции продолжать, массажики животика по часовой стрелке, тепло на животик, велосипедики, после кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка, во время кормления следите чтобы не было попадания воздуха и даём внутрь биогаю по 5 кап в сут, также из рациона питания, исключите газообразующие продукты, колики проходят к 3-4 месяцам, не переживайте. Будьте здоровы!

Шалала, благодарю. Как же это долго малышка будет мучаться. Надеюсь пройдут раньше и не будут нас беспокоить

Надеюсь у вас пройдёт раньше, у малышей всё индивидуально.