Сдавал флороценноз, обнаружен стафилоккок, стрептоккок, гарднерелла, лактобацилус. Как лечить подскажите пож-та.
Сдавал аналицы на флороценноз. Обнаружены в мазке повышенные титры : лактобацилус, стафилоккок, стрептоккок, гарднерелла, атопобиум. Подскажите пожалуйста каким может быть лечение , какая схема - таблетки и мази.
Добрый день. Прикрепите результат. Что побудило сдать анализ?
Дмитрий, начинались выделения прозрачные периодические с запахом не приятным. Анализы сайт не даёт прикрепить. Так же сдавала анализ моя девушка, у неё то же самое обнаружилось в мазке. Подскажите какие препараты нужно применить в этом случае?
Видимо у бесплатных вопросов нет возможности прикрепить анализы.
Из представленного явно признаки анаэробного дисбиоза, гарднереллеза.
Следует принимать Дазолик (Тиберал, Орнидазол) 500 мг 2 р/сут 5-7 дней; Максилак по 1 капс/сут вечером 10 дней, Дифлюкан 150 мг однократно; Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 10-15 дней, больше пить жидкости; исключить алкоголь, острое, жирное, соленое.
Далее по ситуации, симптомам, контрольным анализам!