Лечение по анализам
Здравствуйте! Сдала анализы на микрофлору и на инфекции. Вот что показало: Кандиды Гарднереллы Уреаплазмы Подскажите лечени пожалуйста. Могу приложить фото и фото анализа микрофлоры . Спасибо .
Принятый ответ
Добрый
Добрый день, Татьяна! желательно приложить анализы и какие есть жалобы?
Олег, прикрепила анализы , из симптомов еле заметный запах и немного был зуд , но сейчас нет , я ночью вставила свечку нео пенотран
В таком случае продолжайте использовать данные свечи, лучше 14 дней по 1 на ночь во влагалище, учитывая, что раньше были похожие проблемы. Через месяц после окончания введения свечей лучше сдать количественный анализ - мазок на фемофлор 16 из влагалища. Так как вся вышеперечисленная микрофлора относится к условно-патогенной и в норме выявляется во влагалище в небольшом количестве. Поэтому важно знать какое количество условно патогенной микрофлоры, какое количество нормальной микрофлоры- лактобактерий.
Олег, а антибиотики не нужно пить никакие ?
Нет, антибиотики сейчас пить не надо. Такой вариант не исключен в дальнейшем, если по фемофлору контрольному будет дисбактериоз с наличием уреаплазмы. Вот тогда надо рассмотреть вопрос о лечение уреаплазмы антибиотиком. Но это надо смотреть какой будет результат анализа, так как в большинстве случаев лечить уреаплазму не надо.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Что Вас сейчас беспокоит? Зуд или жжение? Выделения?
Екатерина, был небольшой зуд , немного рыбный запах , ночью свечку вставляла нео-пенотран и сейчас вообще ничего не беспокоит
Свечи продолжайте до 10-14 дней, затем Ацилакт по 1 свече в день 10 дней для восстановления микрофлоры. Через 14 дней после лечения сдайте фемофлор 16 для количественной оценки микроорганизмов.
Екатерина, подскажите антибиотики не нужно разве принимать?
По этим анализам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вас беспокоит?
Валерия, небольшой зуд и немного запах присутствует , ночью поставила свечу нео-пенотран сегодня вроде уже ничего не беспокоит.
Курс неопенотрана 7 свечей. Надо тогда закончить . После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, хорошо спасибо ?
А разве антибиотики при таких заболеваниях не надо пропивать ?
Не всегда. Иногда достаточно местного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна!После окончания лечения свечами Нео-Пенотран,рекомендую проставить вагинально Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней.В рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов.
Принятый ответ
Здравствуйте, неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней ,