Лунка после удаления
Здравствуйте Уважаемые доктора ) мне 29 сентябре вырвали 🦷 зуб) распиливал доктор и с трудом его вытащил, сказал корни длинные) у меня до сих пор десна со стороны щеки как небольшой шарик, и лунка не зарастает, подскажите пожалуйста 🙏 возможно мало времени пошло для зарастания? Или нужно очно обратиться? Фото лунки прилагаю
Здравствуйте!Фото пока не загрузилось.На десне шарик возник сразу после удаления или он был до удаления?Есть рентген зуба до и после удаления?
Анна, шарик возник после удаления) рентген не был назначен) фото загрузила
Только загрузилось фото.На вид все хорошо.После 5 зуба дальше нет зубов на этой стороне?Что именно Вы считаете шариком на десне? Обведите на фото.
Анна, да) у меня нет последнего и предпоследнего) шарик на десне это где вырван зуб) пальцем чувствуется) и десна где дырка как будто «расплылась»
Слизистая перестраивается,зарастать лунка может 2 месяца окончательно.Все в пределах нормы.
Анна, спасибо большое за ответ ???
Здравствуйте,процесс заживления идёт хорошо,ничего патологического не вижу на фото
Дайте время,отверстие после удаления постепенно затягивается.
Какие либо боли Вас беспокоят?
Нармин, спасибо за ответ ???болей нет
Для лучьшего понимания ситуации ,желательно видеть рентгеновский снимок лунки на данный момент. На мой взгляд по фото невидно ничего ичего креминального ,на данный момент . Пришелотменьше месяца после сложного удаления и слизистая ,возможно ещё просто полностью не успела восстановиться. Для полного понимания ситуации ,нужен очный осмотр ,чтоб все происходящее можно было внимательно осмотреть и ощупать. Скажите, пожалуйста, кроме перечисленных, есть ещё какие-нибудь жалобы со стороны лунки?
Андрей, спасибо за ответ ?нет ничего больше не беспокоит
Принятый ответ
Живите тогда спокойно, во всяком случае ,судя по фото на мой взгляд , нет ничего креминального. Но если в течении ещё пары недель ситуация ( внешний вид), значительно не улучьшиться , покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление. Всегда почте сложных удалений лучьше провести контрольную диагностику.
Андрей, хорошо ? спасибо ?