Консультация хирург-стоматолога /

Лунка после удаления — вопрос №1096136

Здравствуйте Уважаемые доктора ) мне 29 сентябре вырвали 🦷 зуб) распиливал доктор и с трудом его вытащил, сказал корни длинные) у меня до сих пор десна со стороны щеки как небольшой шарик, и лунка не зарастает, подскажите пожалуйста 🙏 возможно мало времени пошло для зарастания? Или нужно очно обратиться? Фото лунки прилагаю

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте!Фото пока не загрузилось.На десне шарик возник сразу после удаления или он был до удаления?Есть рентген зуба до и после удаления?
Клиент
Анна, шарик возник после удаления) рентген не был назначен) фото загрузила

Стоматолог
Только загрузилось фото.На вид все хорошо.После 5 зуба дальше нет зубов на этой стороне?Что именно Вы считаете шариком на десне? Обведите на фото.
Клиент
Анна, да) у меня нет последнего и предпоследнего) шарик на десне это где вырван зуб) пальцем чувствуется) и десна где дырка как будто «расплылась»
Стоматолог
Слизистая перестраивается,зарастать лунка может 2 месяца окончательно.Все в пределах нормы.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ ???
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте,процесс заживления идёт хорошо,ничего патологического не вижу на фото
Дайте время,отверстие после удаления постепенно затягивается.
Какие либо боли Вас беспокоят?
Клиент
Нармин, спасибо за ответ ???болей нет
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации ,желательно видеть рентгеновский снимок лунки на данный момент. На мой взгляд по фото невидно ничего ичего креминального ,на данный момент . Пришелотменьше месяца после сложного удаления и слизистая ,возможно ещё просто полностью не успела восстановиться. Для полного понимания ситуации ,нужен очный осмотр ,чтоб все происходящее можно было внимательно осмотреть и ощупать. Скажите, пожалуйста, кроме перечисленных, есть ещё какие-нибудь жалобы со стороны лунки?
Клиент
Андрей, спасибо за ответ ?нет ничего больше не беспокоит
Стоматолог
Живите тогда спокойно, во всяком случае ,судя по фото на мой взгляд , нет ничего креминального. Но если в течении ещё пары недель ситуация ( внешний вид), значительно не улучьшиться , покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу проводившему удаление. Всегда почте сложных удалений лучьше провести контрольную диагностику.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, хорошо ? спасибо ?