Шарик в половой губе
Добрый день. Вчера нащупала шарик в половой губе. Ближе к лобку.Сам не беспокоит.Лишь когда прощупываю появляется боль словно синяк, через 5 минут боль проходит.Внешних изменений и точки выхода нет.
Здравствуйте, Ирина!
Возможно это липома или фибролипома. Она в норме не болит, не бугристая, с кожей не спаяна, не имеет выхода. Они могут расти, а может наоборот уменьшаться и самостоятельно исчезать. Если вас это не беспокоит, то не надо трогать, это не злокачественное образование и не признак воспаления. Если будет расти, мешать вам - можно аккуратно удалить.
Анна, спасибо)
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Анна, а можно что-то попить для её исчезновения?
Принятый ответ
Нет, ничего не надо. Просто забудьте и она может исчезнет сама. Я против назначения препаратов просто так, вдруг поможет.
Если будет расти - покажите очно врачу и можно удалить.
Анна, большое Вам спасибо
Ирина, здравствуйте. Скорее всего это липома, это не онкология, не страшно. Если мешает, то нужно удалить.
Екатерина, спасибо)
Будьте здоровы)
Добрый день.
Возможно липома, фиброма.
Желательно показаться гинекологу, дерматологу.
Алексей, спасибо)
Здравствуйте. Можете фото прикрепить?
Асиет, внешних изменений аааабсолютно нет. Шарик внутри, с горошину.
Скорее всего это липома. Она абсолютно безвредная. Если не беспокоит можно не удалять
Асиет, спасибо